Лень-матушка раньше нас родилась

avatar

Лень-матушка раньше нас родилась

Вы когда-нибудь наблюдали, как отдыхают руководители крупных компаний? У них и в отпуске все расписано по часам: с утра пробежка, потом теннис, чтение прессы, ланч, экскурсия, короткий отдых, обед, прогулка….

Они функционируют не хуже хорошей машины, но совсем не потому, что перестали быть нормальными людьми. Все наоборот: они достигли успеха, потому что они такие – активные, энергичные, организованные, любознательные и решительные. Их интеллект работает как часы, что невозможно без активного образа жизни и хорошей физической формы.

Инертность и лень – одного поля ягоды. Это состояние нервной системы, при котором процессы торможения преобладают над процессами возбуждения. Но с эти можно и нужно бороться. Как?

Вот простое лекарство от лени: встаньте со стула и займитесь полезной физической работой — сделайте уборку, посильный ремонтом квартиры, поработайте на даче.

Запустите организм, разгоните кровь, почувствуйте прилив энергии, устаньте, выспитесь, а с утра начните все по новой. Не останавливайтесь! Пройдет немного времени, и полезные мысли посетят вас, и сподвигнут на дела праведные.

Помните: «В здоровом теле — здоровый дух»! Как у Вас с этим дела?




.

Комментарии (8) к материалу "Лень-матушка раньше нас родилась"

  1. avatarЗаводской раб (05.03.2010 11:00)

    Хорошая идейка, я как раз прикупил гантельки :)

  2. avatarКордеи (06.03.2010 15:08)

    Знаю что лучший способ избавится от лени, это начать что-то делать, но… порой это то как раз и лень делать.

  3. avataraktuba (06.03.2010 17:45)

    Уже несколько месяцев живу с мыслью, что пора заняться спортом… Дальше мысли дело, пока что, не ушло =(

  4. avatarWeb-новости (07.03.2010 10:46)

    А сделать зарядку тоже лень не позволяет…

  5. avatarpsyhology (07.03.2010 13:27)

    Самое главное в борьбе с ленью — это начать сейчас. То есть не завтра, с понедельника, весной, а именно сию минуту, как вы приняли решение начать что-то делать.

    И если вдруг через три дня или неделю пришла в голову мысль, что можно сегодня пропустить день или дать себе слабинку, ни в коем случае не запрещать себе этого. Почему? Любое навязанное себе дело кажется каторгой. В этом случае лучше придумать что-то взамен — более сложное, чтобы завтра захотелось с удовольствием делать то, в чем дал себе слабинку.

  6. avatarФедор (09.03.2010 19:07)

    >Вы когда-нибудь наблюдали, как отдыхают руководители крупных компаний? У них и в отпуске все расписано по часам: с утра пробежка, потом теннис, чтение прессы, ланч, экскурсия, короткий отдых, обед, прогулка….

    Это только у американских друзей наших так) В России все по-другому)

  7. avatarИрина (11.03.2010 16:21)

    Я наблюдала, как отдыхают руководители крупных компаний… Не дай бог никому повторить такой отдых — бессмысленный и беспощадный…
    Впрочем, знаю и других — любителей дайвинга, горных лыж и здорового образа жизни.
    ИМХО!

  8. avatarMaximTr (13.03.2010 10:26)

    Яркий пример активного отдыха продемонстировали правители нашей России. Ой тогда все СМИ трещали об этом

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top