Помочь Найти Себя Поможет Решительность!

avatar

hand_money.jpg

Часто ли кто-то из нас принимал какие-то серьёзные решения? Большинство делают определённые шаги в своей жизни путём указок родителей, знакомых, и других влияний со стороны чего-то или кого-то! А настоящих Властелинов Своих Судеб не так уж и много. По большому счёту, люди живут не так, как хочется, а так, как велит им чей-то голос, семья, и нормы! Но всегда ли эти нормы помогают найти себя, и раскрыть в себе какие-то по настоящему важные способности!? Найти в себе лидера — помогут Решительность, и Целеустремлённость!

О чём это я? Читаем далее цитаты людей, которые уже коснулись руками своих целей в жизни, и не собираются останавливаться на достигнутом!

«…Я рад, что пару лет назад не побоялся уйти и остаться без стабильного заработка с туманными перспективами в том, о чем я еще не имел толком понятия, я рад, что забил на институт и не пропустил самое время «халявных» денег в русских дорах, что придало мне определенной уверенности в завтрашнем дне и, вообще, в целом, ни о чем не жалею.»(с) DimaX

«У меня скоро тоже 2 года как с работы уволился :) .
Теперь дорос до компании, пока с двумя сотрудниками,
планов и идей просто огромное количество. Ну а смое главное, это как и кем я себя ощущаю, внутренняя свобода и всякое такое :) .» (с) hyper

«…Я уже ни о чём не жалею, да и никогда не жалел.

А минусов, на мой взгляд, нет вообще! Конечно, можно считать минусом проблемы с дисциплиной… но это на самом деле плюс, потому что закаляет и в результате я свою волю всё равно подчиню себе.

Как раз недавно, кстати, вспоминал свою последнюю работу, думал, что было бы, если бы остался (а решение я принял как с плеча рубанул, быстро и бесповоротно, без особых перспектив). А ничего бы не было! Сейчас у меня огромный багаж новых знаний, весьма нехилый уже опыт, отличное знание XHTML и CSS, и даже уже кое что понимаю в программировании. Разве это не замечательно?

Знаю, что мой коллега, просиживающий за соседним монитором (мы вместе делали газету, верстка, дизайн), до сих пор там работает, хотя собирался уйти ещё раньше меня. Что он узнал за последний год? Ничего. Чего он достиг? Ничего. Есть ли что вспомнить? Уверен, что совершенно нечего.

“И каждый новый день — вчерашнего дня тень, и каждый новый год — не прёт.”

Никому ничего советовать не буду, однако, не забывайте — с каждым годом решение принять будет сложнее. Например, коллега этот мой на одном месте работает уже 7 лет (!). И это не предел. Знаю другого человека (был раньше на моём месте, теперь в другой газете), который делает одно и то же лет 12, если не больше. Ну что это за жизнь? Я себе такое не представляю даже. Ад какой-то.

Поражают меня люди, которые учатся потому что “мало ли что, вдруг понадобится”. Пипец! Вы готовы тратить 5 лет своей жизни на “мало ли что”?
Что за неуверенность в своих силах?

Всё или ничего.

Это не юношеский максимализм, это сила жизни. Вы даете себе отсрочку за отсрочкой, откладывая жизнь на потом, понимаете?
Запарился уже подпинывать своих друзей :) Некоторые катятся, а некоторые совсем квадратные. Всё понимают, но с места не двигаются.» (с) Тормоз

На эту тему натолкнул меня пост DimaX’a! Откровенно говоря, таких людей единицы, и управлять, без псевдо корон в виде дипломов, которые дают псевдо статус о псевдо ВЫСШЕМ Образовании могут далеко не все те, кто эту корону благодаря родительским бабосам, или собственной безысходности получил!

Находите себя, и не бойтесь принимать решения! Под лежачий камень, вода не течёт!
Чтобы «что-то» в жизни изменить, — нужно «что-то» начать менять уже сегодня!




.

Комментарии (0) к материалу "Помочь Найти Себя Поможет Решительность!"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top