Яндекс Сюрприз

avatar

Заголовок совсем еще не родился и появится ближе к концу статье. О чем хотелось написать?

Яндекс… Да, он самый приподнес последнее время несколько сюрпризов, которые значительно повлияют на работу в напревление топа.

Яндекс Сюрприз

Итак, открылся официальный блог «яндексоидов» webmaster.ya.ru. Пишет там сам
Александр Садовский, машущий рукой -)), или его секретарь, не знаю как там заведено. Вывод напрашивается сам собой, Яндекс стал лояльнее и более открытым к SEOшникам и простым пользователям, в комментах идет обсуждение качества поиска и другие вопросы.

20 декабря 2007 года произошла очередная смена алгоритма Яндекса, коротко можно охарактеризовать, как выдача, к примеру сайта фирмы по косвенному запросу, короче как у Google уже давно и качественно реализовано плюс те же красивые снипеты.

Это то, что публично было оглашено, «красивости для пользователей», что же на самом деле привитили не известно, боязно сейчас покупать ссылки в Sape и делать под нее сайты. Наш ИМХО выбор, продвижение статьями и регистрации в каталогах статей. Массовые скопления ссылок легко вычисляются автоматически, каталоги сейчас рулят очень не долго и улетают в бан при малейших телодвижениях. То же могу сказать в отношении копипаста, который в 2008 будет не в почете, хватит экспериментов.

Ой совсем забыл, Яндекс в панели вебмастера показывает Бэки! Да те самые бэки, которые запретил при отмене оператора link. Только в этой офигенной бочке меда, ведерко дегтя — бэки конкурентов никто Вам не покажет. Показывает пока глюкавенько, больше морд чем реальных ссылок, также показывает ссылки с сайтов под непотом.

Подождем месяцок, посмотрим пока отладят новый алгоритм, активных действий думаю не стоит предпринемать. Лучше наполнять сайты контентом — это полезно в любое время.

p.s. Прикупили вчера полезный софт, довольны покупкой, ведь в подарок досталась еще одна база, но об этом в следующий раз. Читайте ИМХОблог, подписывайтесь на RSS! Всем Удачи!




.

Комментарии (6) к материалу "Яндекс Сюрприз"

  1. avatarСтудент (26.12.2007 18:35)

    Сюрприз так сюрприз…
    Спасибо.

  2. avatarАндрей Лапенко (27.12.2007 10:58)

    Сюрприз был во время вчерашнего АПа :cry:

  3. avatarPROKOP (10.01.2008 23:28)

    Интересный факт, Сапа приносит приблизительно в 2-4 раза больше чем контексная реклама на тех же страницах, это при том что стоит Я.Директ + Адсенсе на форекс тематике, где стоимость бида высокая.

  4. avatarМаксим (04.02.2008 18:41)

    это точно

  5. avatartera (11.06.2008 13:24)

    Хм… мне кажеться что яндекс только усовершенствует свои алгоритм совсем немного… иначе после поледнего пересчета тиц все было бы подругому…

  6. avatargamer (19.07.2008 23:35)

    А где-же тогда смотреть точное чило ссылок учтённых яндексом, как не в его-же панели вебмастера? Может она и правда их так криво учитывает? :)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top