avatar

Белкин

Вас ужасают счета за электроэнергию и вы хотите сэкономить на этот статье расходов? Американцы научат вас, как это делать правильно.

Экономим вместе с Belkin

Специалисты компании Belkin сообщили о создании интересного устройства, которое определяет количество энергии, потребляемой каждым из своих «собратьев». Казалось бы, что здесь революционного? Но на самом деле их разработка позволяет получать необходимые данные без подсоединения к счетчикам каждого прибора. Echo Electricity позволяет достоверно подсчитывать расход:

  • каждой розетки;
  • компьютеров и прочих гаджетов;
  • светильников;
  • кухонных бытовых приборов, начиная с холодильника, заканчивая тостером, и многого другого.

Как это функционирует?

Принцип функционирования аппарата под названием Belkin Echo Electricity заключается в следующем: она фиксирует, а затем классифицирует помехи, созданные различными агрегатами. Где здесь связь, спросите вы? Создатели объясняют это следующим образом: в современной электронике используются импульсные стабилизаторы напряжения, как раз и создающие вышеупомянутые помехи. Гаджет будет их мониторить, после чего передавать на сервер по WiFi сети (как вы уже догадались, последняя обязательно должна присутствовать в доме) и анализировать.

За нами – будущее

Именно к такому выводу пришли разработчики, ссылаясь на тот факт, что вынос данных на сервер существенно упрощает работу их творения, которому не приходится выполнять сложных вычислений и отображать данные в понятной и удобной для человека форме.

По словам специалистов из Belkin, им удалось добиться распознавания порядка 90 процентов всех подключений к сети, а значит, и максимально высокой достоверности данных.

В скором будущем Echo Electricity сможет устанавливать даже типы лампочек в светильниках, хотя сейчас его возможности ограничиваются тем, что он может «сказать», где компьютер, телевизор или кофемолка.

Инженеры уверены: зная точное потребление энергии своей техники, люди смогут минимизировать растраты. Следовательно, их творение имеет действительно большое будущее и широкую сферу применения.




.

Комментарии (0) к материалу "Американцы создали прибор, следящий за энергопотреблением «собратьев»"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top