Беспроводной интернет 5G

avatar

Еще недавно в нашу жизнь вошел высокоскоростной интернет четвертого поколения (4G), как компания Samsung успела всех удивить. Недавно данная компания заявила, что разработала новую технологию передачи данных без проводов, на скоростях в сотни раз превышающих прошлое поколение.

Совсем недавно компания Samsung провела испытание своего детища, и успешно доказала миру, что она лидеры по беспроводной связи. Они смогли передать на расстояние в два километра информацию на скорости превышающей 1 гигабайт/секунду. При передаче сигнала были использованы 64 антены.

Это действительно уникальная скорость, которая могла бы помочь во многом человечеству. И тут речь идет не только о передаче объемной информации, как 3Dфильмы в большом расширении или иного онлайн-контента. Именно на таких скоростях, возможно, будет предоставлять медицинские услуги на большом расстоянии.

Хотя компания и сделала рекордное открытие, в жизнь воплотить его будет не так уж просто и быстро. По оптимальным прогнозам в массы данная технология поступит только к 2020 году. Так что можно ждать и готовиться, что скоро понятие высокоскоростного интернета кардинально поменяется.




.

Комментарии (0) к материалу "Беспроводной интернет 5G"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top