КИБО – к вам едут книги!

avatar

Большая библиотека – это уже не показатель семейного благополучия и достатка, как это было в советские времена. Но книга всегда была и остается главным лекарством от глупости, невежества. Не важно, читаете вы техническую документацию, совершенствуете свои профессиональные навыки или фантазируете над художественным произведением. И то, и другое благотворно влияет на человеческий интеллект, заставляет мозг работать, в отличие от телевидения.

Совсем недавно Ростовская область приобщилась к другим регионам России, где функционируют КИБО (комплексы информационно-библиотечного обслуживания). Эти библиобусы уже окрестили настоящими гаджетами на колесах. В них есть доступ к интернету, видео- и аудиоаппаратура, современные базы данных специализированной литературы, а также проектор и звукоусилитель.

Социальный проект предназначается жителям удаленных районов, где нет стационарных библиотек. Теперь к ним в дом будут привозить последние новинки от современных издательств, а также предоставлять другие услуги (например, найти в интернете и распечатать нужный бланк и т.п.).




.

Комментарии (1) к материалу "КИБО – к вам едут книги!"

  1. avatarИгорь (06.12.2012 01:04)

    О я видел этот грузовичок, следующий раз зайду в него.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top