Хорошая защита от нападения – вопящий гаджет

avatar

В наше время даже на многолюдной улице, в маршрутке и других общественных местах можно «потерять» сумочку, мобильник, кошелек или ювелирные украшения. Что уж говорить о парках, подворотнях, переулках. Мелкие воры и хулиганы действуют быстро. Кроме материального ущерба мы рискуем еще и своим здоровьем, что является гораздо большей ценностью.

Человеку присущ инстинкт самосохранения, поэтому он выдумывает разные способы защиты: газовые баллончики, курсы самообороны и многое другое. Но спугнуть мелкого воришку можно и серьезным криком – утверждают разработчики Personal Screaming Alarm. Это портативное  устройство легко помещается в кулак, может служить брелком на вязке ключей или украшением женской сумочки.

Внутри него – мощное орудие для отпугивания. Выдернув предохранитель, жертва нападения освобождает 130 децибел истошного женского вопля, который услышат даже в городском шуме на достаточно большом радиусе. Такая портативная персональная сигнализация уже доступна в интернет-магазинах по цене около 30 баксов.




.

Комментарии (0) к материалу "Хорошая защита от нападения – вопящий гаджет"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top