Интересные факты о деньгах – простое гениальное решение

avatar

Интересные факты о деньгах – простое гениальное решение

Мне кажется, что интересные факты о деньгах не ограничены множеством вариантов, как сэкономить деньги и правильно их распределить. Конечно, умение оперировать небольшими количеством денежных средств и не чувствовать себя при этом ущемленным приходит только с опытом, однако зная азы со временем можно быстро стать экспертом в этой области.

Существует два правила, о которых нужно помнить всегда. Первое – деньги любят счет. Второе – деньги требуют уважительного отношения. Если вы в сердцах клянете деньги, то они не станут вашими друзьями. Однако излишнее поклонение может сделать вас их рабом. Придерживайтесь «золотой» середины.

Сегодня адаптация рыночных отношений к бытовым достигла своего апогея. Жадность и алчность сменились меркантильностью. Качества, ранее считавшиеся сугубо отрицательными, для многих стали синонимом успеха и богатства, а для некоторых — свободы. Поэтому стремление человека получить в свое пользование все сокровища мира приветствуется.

Все знают, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Если вы согласны с этим утверждением, то вам осталось только ответить на вопрос: «Какое количество сделает вас счастливым?». Думаю, суть ответа напрямую зависит от вашего возраста и пола.

Например, для женщин интересные факты о деньгах сведены к стереотипу, что мужчины не обладают талантом рационально тратить деньги, поэтому если вы покажете, что можете не только бездумно транжирить деньги, а еще и знаете им цену, то он отдаст свой бумажник в ваше безраздельное пользование. Мужчины считают, что женщины чужды подобного дара. Противостояние, однако!

Советую, не зацикливаться на этих аспектах и жить в свое удовольствие!




.

Комментарии (1) к материалу "Интересные факты о деньгах – простое гениальное решение"

  1. avatarАлексей (16.05.2010 15:36)

    Хм… Между прочим, экономия и распределение денег — это те условия, от которых зависит их достаток. Приведу пример: я когда-то работал на госслужбе, получал совсем небольшую зарплату. И мне хватало еще и на депозит откладывать. А почему? Потому что проанализировав свой бюджет, я понял, что пиво и курение в него не вписываются. В общем — стал вести здоровый образ жизни. Денег стало хватать.
    Теперь зарплата больше, а хорошие привычки остались. И денег остается еще больше. Экономика должна быть экономной.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top