Как же оптимизируются сайты?

avatar

Как же оптимизируются сайты?

Как показывает практика, создание сайтов — не самая сложная задача. Для продвижения и раскрутки собственных сайтов хозяевам этих интернет-ресурсов на какие только ухищрения не приходится идти. Одним из самых эффективных способов продвижения сайта является его оптимизация под конкретные поисковые системы.

Самыми популярными поисковыми системами на данный момент являются Yandex, Rambler и Google. Люди привыкли им доверять, и поэтому, оказавшись в лидерах при поисковой выдаче (выражаясь на специальном сленге – “в топе”), сайт получает большое преимущество перед своими аналогами, находящимися ниже по порядку в такой выдаче.

Для начала определимся с тем, что же такое оптимизация сайта как таковая. Это очень детальная, кропотливая работа с сайтом.

Данная работа заключается в чистке программного кода, наполнении сайта уникальным материалом (контентом), устранение ошибок разного происхождения и др. Иными словами, это не продвижение в поисковиках как таковое.

Это скорее улучшение сайта с уже последующим его продвижением. Глупо спорить с утверждением, что оптимизированный и уникальный сайт намного проще продвинуть в лидеры любого поисковика, чем менее удачный аналог.

Итак, перечислим основной список работ, комплекс которых и составляет оптимизацию практически любого сайта:

1) составление семантического ядра (то есть списка запросов, по которым, собственно, оптимизированный сайт и будет продвигаться в конкретных поисковиках);

2) определение входных страниц;

3) поисковая оптимизация текстов и заголовков сайта – другими словами, на данном этапе происходит наполнение сайта уникальным контентом;

4) перелинковка (организация внутренней ссылочной структуры);

5) анализ и поисковая оптимизация кода страниц сайта (если кратко, то это чистка кода);

6) проверка скорости загрузки страниц сайта;

7) проверка валидности кода – то есть его соответствия общепринятым стандартам HTML;

8) проверка кроссбраузерности сайта – то есть проверка на корректность отображения сайта во всех основных интернет-браузерах;

9) настройка сайта и сервера.

Грамотно оптимизированный сайт обязательно найдёт своего пользователя. А лучше, когда изначальная разработка сайтов ведётся, опираясь на вышеперечисленные требования.




.

Комментарии (0) к материалу "Как же оптимизируются сайты?"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top