Продвижение сайта по Петербургу

avatar

Продвижение сайта по Петербургу

С каждым годом прогресс в разных областях науки водит в нашу жизнь новые понятия, которые постепенно становятся обыденными. Еще вчера мы общались с помощью обычных телефонов и писем, запечатанных в бумажные конверты.

А сегодня получаем мгновенные электронные сообщения и интерактивно наблюдаем своего собеседника на мониторе компьютера. Еще вчера о web 2.0 слышали единицы. А сегодня почти невозможно встретить интернет-пользователя, не имеющего собственного блога или странички в социальной сети.

Интернет растет быстрыми темпами, развиваясь, меняясь и подстраиваясь под обычного пользователя. Иной раз он даже опережает наши ожидания.

Возьмем, к примеру, продвижение сайтов. Некоторое время назад достаточно было грамотно упомянуть в программном коде страницы несколько «целевых» запросов, и через пару недель сайт по ним находился на первых позициях поиска. Сегодня все иначе.

На какие только хитрости не идут оптимизаторы, чтобы обойти санкции поисковых систем. Особенно теперь, когда условия поиска стали гораздо жестче.

Рассмотрим региональную раскрутку, к примеру, продвижение сайтов по Петербургу. В контекстной рекламе, которая является неотъемлемой ее частью, теперь можно ограничить показ объявлений по любому региону. Да и в самом обычном поиске Яндекса тоже появились деление по регионам.

Однако развитие технологий на этом не остановилось. Среди последних популярных нововведений Google сейчас анонсирует не только региональный поиск, но и «умный» подбор сайтов для пользователей, имеющих iPhone и смартфоны. Представьте себе, что Вы едете в командировку в незнакомый город.

Если Вы зарегистрированы в поисковой системе Google и имеете к ней доступ со своего телефона, то указав нужный регион и оказавшись в его пределах, Вы сразу же получите всю необходимую информацию о местности, ее экономике, инфраструктуре, транспортном сообщении. И более того, Ваш мобильный поисковик будет сам находить для Вас сайты данного региона. Такие технологии сегодня называют web 3.0. Они пока еще в разработке, но очень скоро станут доступны широкой аудитории.

Наверняка, эти новшества подвигнут продвинутых оптимизаторов искать новые пути продвижения сайтов. Вполне возможно, что продвижение сайтов по Петербургу в скором времени будет использоваться не только городскими производителями и продавцами товаров и услуг, но и крупными туристическими агентствами, желающими привлечь внимание гостей города к его культурным ценностям.




.

Комментарии (0) к материалу "Продвижение сайта по Петербургу"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top