О, Антивирусные Программы, Вы Нужны Нам

avatar

Антивирусные Программы

Я бы мог превратить эту статью в хвалебную песнь, в оду антивирусным программам, но я все-таки воздержусь и просто расскажу о том, насколько они важны. Может быть то, что я сейчас расскажу, уже давно Вам всем известно, и все это будет выглядеть банально, но я постараюсь, чтобы Вам было интересно.

Итак, для новичков скажу: антивирусные программы – это такие программы, которые выявляют и уничтожают различные вирусы, трояны и черви, стремящиеся проникнуть в компьютер. Многие антивирусные программы обладают так называемым «лекарским» свойством – они могут лечить уже зараженные вирусами файлы.

Таким образом, Вам не приходится удалять зараженный файл, который может быть у Вас в единственном экземпляре и представлять для Вас просто вселенскую важность.

Сегодня люди пользуются разными антивирусными программами, благо, их ассортимент достаточно широк. Самым популярным и самым мощным по-прежнему считается антивирус Касперского, но все же многие люди используют, например, Нортон антивирус или Нод 32.

На самом деле, важно не то, какую именно антивирусную программу используете Вы, а главное то, чтобы антивирусное программное обеспечение было установлено на Вашем компьютере! И особенно это касается тех компьютеров, которые подключены к сети Интернет!

Я не буду советовать какие-то определенные антивирусы, а просто скажу, что выбор всегда остается за пользователем. И каждый пользователь можно даже скачать демо – версию понравившегося или рекомендованного антивируса на каком-либо сайте в Интернете.

Испробовав его возможности, пользователь может зарегистрировать антивирус на своем компьютере и официально пользоваться им, обеспечивая надежную защиту данным, хранящимся на этом компьютере. Без антивируса я бы вообще не советовал включать компьютер!




.

Комментарии (6) к материалу "О, Антивирусные Программы, Вы Нужны Нам"

  1. avatarAnton (20.03.2009 05:21)

    После того, как я увидел на сайте NOD32 сравнительную статистику с другими антивирусами, где сказано, что за 10 лет все они пропускают кучу вирусов, а NOD32 за эти 10 лет не пропустил ни одного, я перестал считать NOD32 антивирусом.

  2. avatarАндрей Лапенко (20.03.2009 12:09)

    Я тоже вчера смотрел эти тесты по теме:

    AntiVir 0,863
    Kaspersky 0,916
    DrWeb 0,940
    NOD32 0,668

    Где число — надежность защиты.

  3. avatarмиха (20.03.2009 13:52)

    по статистике «авас» не намного уступает «касперу» а на деле пропускает очень много вирусов которые каспер видит.

  4. avatarЕжелев Денис (20.03.2009 19:57)

    Но зато, НОД минимально памяти потребляет) Но он реально бесполезен(

    1. avatarМаргарита (28.03.2009 10:49)

      Не могу с вами согласиться! Если бы он был бесполезен, его бы никто не ставил себе на машини, а так…

  5. avatarАдриана (16.04.2009 18:45)

    У меня с нодом никаких проблем с вирусами не было, а с Касперским были и неоднократно.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top