Профессионально Может Снять Каждый

avatar

Делать качественные фотографии стало легче, фотоаппараты стали компактнее и проще в использовании. Компания Panasonic представила новую серию цифровых фотоаппаратов с системой сменного объектива — LUMIX G Micro System, основанную на новейшем стандарте Микро 4/3, благодаря которому, вес и размер фотоаппарата стали значительно меньше.

DMC-G1 от LUMIX G Micro System — первый цифровой фотоаппарат со сменным объективом и полномерным видоискателем, стандарта Микро 4/3. Несмотря на то, что размер фотоаппарата стал меньше, он сохранил все характеристики для качественной и комфортной съемки.  DMC-G1 имеет такие функции, как система Full-Time Live View, позволяющая точно кадрировать снимки, пользуясь ЖК-экраном высокого разрешения, вместо видоискателя, а так же дающая возможность получать информацию о настройках, не отрываясь от объекта съемки;  Точечная автофокусировка — как многократная, с наличием плоскостей фокусирования, так и однократная.

Для тех, кто не является профессиональным фотографом, но желает получать качественные, интересные снимки, в этом фотоаппарате есть интеллектуальный автоматический режим съемки (Intelligent Auto), который одновременно использует шесть функций:

  • Интеллектуальный контроль (обнаружение движения) — ISO;
  • Распознавание лица — Face Detection AF/AE;
  • Интеллектуальный выбор сюжета — Intelligent Scene Selector;
  • Следование за движущимся объектом и удержание его в фокусе — AF Tracking;
  • Определение уровня освещения —  Intelligent Exposure;
  • Оптический стабилизатор — MEGA O.I.S.

Еще можно отметить 12,1-мегапиксельный MOS датчик стандарта 4/3, обеспечивающий высокое качество изображения, процессор Venus Engine HD для обработки сигнала, и HDMI-выход для просмотра, через мини-кабель, слайд-шоу с фотоаппарата, по телевизору.

Думаю, что с таким фотоаппаратом, любой человек сможет сделать фото профессионального качества.

Уважаемые читатели, какой у вас фотоаппарат?




.

Комментарии (7) к материалу "Профессионально Может Снять Каждый"

  1. avatarford (04.12.2008 23:35)

    Техника важна, конечно. Но интересное фото не каждый сделает — талант нужен.

  2. avatarandrei99 (05.12.2008 12:34)

    Мне кажется что профессиональную фотосъемку все-таки не каждый сможет вести, нужны знания по-любому.. указанные опции всего лишь вспомогательные, но никак не основоопределяющие для качественного выполнения работы.

    1. avatarImhoLelya (05.12.2008 20:43)

      Если фотографии сделаны с душой и памятны, они в разы дороже любых профессиональных.

  3. avatarDRON (05.12.2008 14:12)

    Профессиональный фотограф снимает тысячи фотографий и выбирает из них одну лучшую. Тут главное везенье )

  4. avatarArtem (06.12.2008 11:09)

    Была бы хорошая техника и желание, талант проявится. Всякий талант, это всего лишь 1 процент чистого таланта, и 99 процентов опыта. Камера неплохая, хотя стандарт 4/3 случается охаивают некоторые «профессионалы» ничего кроме мыльницы в руках не державшие. Кстати, у этой фотокамеры хорошая светочувствительность матрицы, позволяющая снизить время экспозиции и таким образом снимать быстро меняющиеся динамичные сцены.

  5. avatarСержик (06.12.2008 14:05)

    Возможно и получится снять красивые моменты на фото, при помощи данного устройства, но, вот цена у данного фотоаппарата, будет явно высокой, следовательно, позволить его себе сможет не каждый, что очень жаль.

  6. avatarПТД (06.12.2008 16:06)

    Фотографирует все-таки не фотоаппарат, а фотограф… И какая бы супер-пупер техника у вас ни была — если руки кривые, то уже ничего не поможет… А если есть талант к фотографии — можно и относительно простой камерой делать очень хорошие снимки! Хотя, конечно, для профессионалов качество камеры имеет очень большую роль. Все-таки этот аппарат больше для них.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top