Reg Organizer — Мой Реестр, Моя Крепость!

avatar

Ну что? Опять встретил на столе ярлык неизвестной программы? Или нажал пуск -> программы и оценил этот бездонный список неизведанного материала? Пора разобраться с этим нелепым недоразумением. А программа Reg Organizer в этом может нам помочь.

Неопытные геймеры очень часто удаляют программы неправильно, при этом, банально входя в Program Files и удаляя ненужный им каталог с игрой, а Windows в свою очередь продолжает полагать, что программа функционирует и изменений в системном реестре не делает. Как следствие – понижение скорости работы реестра и, соответственно, скорости всей системы. Reg Organizer может найти ключи, непосредственно интересующие вас и удалить (изменить) их, естественно на ваше усмотрение. Разработчики утверждают, что программа найдет даже те ключи, которые не найдут другие подобные программы.

С этим разобрались, а как же быть с загрузкой системы? Продолжать сидеть и ждать пока куча бесполезных программ автозапуска будут загружаться? Reg Organizer за минуту может помочь удалить или изменить параметры загрузки программ при входе в систему.

Для любителей точных настроек, программа очень неплохо может ускорить работу, изменив объем кэш-памяти или же выгрузив лишние для вас библиотеки.

В целом, программу Reg Organizer можно назвать пакетом утилит для оптимизации и поддержания реестра в строю. И самое главное – изредка нужно проводить небольшую проверку для реестра – дефрагментацию и сжатие (по желанию, это может ускорить работу системы), во избежание неприятного «слета» системы. Скачать программу можно по ссылке предоставленной выше.

Читайте ИМХОблог! Удачи вам с чисткой ПК! -))




.

Комментарии (8) к материалу "Reg Organizer — Мой Реестр, Моя Крепость!"

  1. avatarСержик (30.11.2008 11:33)

    Когда у меня только появился персональный компьютер, я удалял игры и программы именно так (не правильно), но, повзрослев и набравшись горького опыта, я понял, что так удаляют только компьютерные чайники и, изучив в Интернете необходимую литературу, я научился выполнять удаление программ правильно.

  2. avatarAnton (30.11.2008 13:21)

    Лучше всего сначала устанавливать программы через Reg Organizer, а потом через него же и удалять. В ней есть отличная функция, которая позволяет удалить любую программу без остатков. :)

  3. Когда то очень интересовался реестром.
    Для настройки очень удобно использовать xp twiter (как-то так называется)
    Reg Organizer будет сложно новичкам.

    1. avatarAnton (30.11.2008 18:13)

      Да, Reg Organizer больше для опытных пользователей полезен. Хотя и начинающими тоже может быть легко использован режим автоматической очистки реестра.

  4. avatarНикита (01.12.2008 10:31)

    если честно то такие утилиты только для удаления мусора подходят, они часто много не нужно правят

  5. avatarСистес (02.12.2008 11:15)

    Программа очень полезная! Пользуюсь уже давно. В свое время рабочий компьютер очистил с ее помощью от массы ненужных файлов, которые действительно тормозили систему. Очистку реестра (на мой взгляд), необходимо проводить раз в пару месяцев!

  6. avatarАндрей (02.12.2008 16:07)

    С подобными программками нужно быть поосторожнее, както до оптимизировался что она мне потерла и то что можно было и то что нельзя, так что пользоваться желательно тем людям которые имеют понятия что они делают.

    1. avatarAnton (02.12.2008 16:35)

      Всегда считал, что для любого действия нужно знать что делаешь. Потому что в противном случае можно получить очень неожиданный результат. :)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top