Плагин 404 И Обновление WordPress До 2.6.3

avatar

Только, что прочел новость о критической уязвимости в файле встроенной библиотеки Snoopy, она в WordPress используется для вытягивания на ваш Dashboard (Панель управления) различных RSS лент. Ошибка является критичной для блогов, где открыта регистрация пользователей. ИМХО, тот час ломится, и обновлять не стоит. Но если не терпится, то lecactus выложил свеженький патч для перехода с WordPress 2.6.2 на версию 2.6.3. Заменить необходимо всего два файла wp-includes/class-snoopy.php и wp-includes/version.php. А я перейду к плагинам для WordPress.

Часто посетители поисковых систем попадают на ваш блог и видят ошибку 404, как сохранить таких серферов? Помочь вам в этом призван плагин Smart 404 for WordPress. В его обязанности входит: перенаправить пользователя на похожую страничку и не показывать ему 404 ошибку; попытаться сделать поиск по материалам и тегам и выдать посетителю.

Этот плагин Smart 404 очень полезен для увеличения постоянной аудитории вашего блога, ведь если человек нашел у вас на блоге, что искал, с большой долей вероятности он станет постоянным читателем или подписчиком. Очень важно использовать плагин, после того как вы изменили ссылочную структуру вашего блога, реально поможет.

Из жизни. Часто люди, покупая импортную технику, теряют инструкции от нее, и это становится настоящей проблемой, если прибор сложен в эксплуатации. В магазине их не купишь, где же искать? Правильно, в сети Интернет — умельцы создали сайт http://www.freemanual.ru, на нем собрана огромная коллекция инструкций всяческих приборов и домашней бытовой техники.

Вся информация удобно отсортирована по фирмам производителям, сам каталог доступен с главной страницы. Приятно, что разработчики позаботились о расширенной форме поиска. Его можно осуществлять из быстрой строки, по типу техники и по производителю товара. Дизайн не отторгает, ИМХО, сайтом пользоваться можно.

Удачных вам выходных! Читайте ИМХОблог!




.

Комментарии (1) к материалу "Плагин 404 И Обновление WordPress До 2.6.3"

  1. avatarСергей Жилин (25.10.2008 14:17)

    Отличная идея с плагином, у меня как раз с поисковиков попадают на несуществующие уже страницы. Так хоть посетители не будут сразу уходить.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top