Сыроват Еще Google Chrome

avatar

Все уже слышали о новом браузере Google Chrome, вот и мне захотелось добавить пару строчек к этой животрепещущей теме.

Первый момент, который немного мне не понравился — это моментальная установка без скачивания дистрибутива. После перехода на страничку http://www.google.com/chrome/ я нажал большую кнопку загрузить, и процесс завертелся сам собой. Ни тебе выбора куда ставить, никаких вопросов — прямо как вирус. После, предложил закрыть мой любимый Firefox для импорта данных, я ему естественно показал фиг.

Первой деталью, что бросилось в глаза после запуска, был пустоватый интерфейс. Нет привычной верхней панели с менюшками, а сразу идут вкладки. Также отсутствует статус строка. С одной стороны — это непривычно, с другого же остается больше места непосредственно для обзора сайтов. Преимущество, конечно спорное, ведь в практически любом браузере есть полноэкранный режим.

Прикольной фишкой, можно считать наличие в новой вкладке подборки самых посещаемых сайтов — аналог SpeedDial Оперы и аналогичного плагина под лису.

Из официальных тестов известно, что Google Chrome немного быстрее Firefox и ест почти в два раза меньше RAM, но дыры в безопасности ставят его даже ниже IE.

Имхо, я Google Chrome уделил время лишь из-за шумихи вокруг него, правда, интересно было поковырять поделку от Интернет гиганта. Посмотрим на развитие событий, авось и для него начнут делать плагины.

А у вас какие мысли по поводу Chrome?




.

Комментарии (8) к материалу "Сыроват Еще Google Chrome"

  1. avatarNev (08.09.2008 21:13)

    Не знаю еще как там насчет безопастности, но первые впечатления положительные. Работает действительно быстрее, особенно с сервисами гугла.

  2. avatarZer0CooL (08.09.2008 22:21)

    Мне очень понравился !
    быстрый шустрый минималистический =)
    Для беты самый раз !
    Поживем увидим ! Глядишь еще и FF нагреет по полной :roll:

  3. avatarMonsignor (09.09.2008 04:15)

    Сыроват однозначно, настроек вообще нет, поддержки скинов тоже, насчет безопастности тоже есть сомнения, но все-таки он скоростной, пройдет время и возможно перейду на него с Мозиллы

  4. avatarMike (11.09.2008 15:44)

    Думаю после доработки он себя ещё покажет. Будем наблюдать.

  5. avatarTurbina (16.09.2008 19:29)

    Самая обсуждаемая тема сейчас в интернете , я ставил пробовал. Лично для меня, обычного пользователя ПК фиолетово что юзать, нормальный браузер, но буду работать с IE7.

  6. avataroverlocker (19.09.2008 16:34)

    Мне понравился. Попробовал сразу-же в день выхода. Уверен, что у этого броузера есть большое будущее. Главное, чтобы Google не забрасывал свое детище, а при их финансовой силе такого, как вы сами понимаете, не случится.

  7. avatarIT (20.09.2008 21:14)

    Мне понравился, но будем ждать полноценную версию :cool:

  8. avatarDrosel (23.09.2008 07:48)

    Думаю гуглам удастся со временем сделать совершенный браузер. Все недостатки они конечно же учтут, как и пожелания пользователей. Денег они с этого проекта срубят в тысячи раз больше чем на него потратят. Ну теперь осталось yahoo браузер сделать.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top