Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой

avatar

Полезное можно и нужно извлечь даже у тех, кто пытается нам насолить. Да, именно об этом я задумалась сегодня утром. Странно, почему такие мысли нагрянули именно с утра, но не в том суть. Поэтому, по пунктикам выложу свои мысли относительной этой темы и буду рада увидеть ваши комментарии.

  1. Человек, который постоянно желает насолить, в большинстве случаев не боится говорить то, что думает. Даже если это не правда, частично могут звучать факты, на которые стоит обратить внимание.
  2. Такой человек, несомненно, удвоит, а то и утроит ваши недостатки, поэтому это ещё одна предпосылка к тому, чтобы взять на заметку эти слова, и подумать присутствует ли это, хотя бы отчасти, в вас.
  3. Люди, которые пытаются вставлять палки в колёса — делают нас сильнее духом. В борьбе с таким человеком мы понимаем насколько могуче наше остроумие и изворотлива мысль. =)
  4. Если нападение происходит спонтанно (что чаще всего и бывает), мы может со стороны (уже потом) проанализировать насколько уверенно мы себя вели, и кем мы вообще являемся: отбивающимся от нападок или пуленепробиваемым щитом.
  5. Даже если человек, который пытается на вас «наехать» трижды не прав, извлеките из этого простую мудрость: как бы к вам он не относился, в любом случае — не остался в числе равнодушных.

Надеюсь, мои имхо-советы помогут кому-то преодолеть жизненные трудности на этой почве и выйти не только сухим из воды, но ещё и «прокачанным».

Успехов!




.

Комментарии (5) к материалу "Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой"

  1. avatarBackSpark (07.08.2008 15:46)

    В любом случае держи друзей близко, а врагов еще ближе. Проверенная истина

    BackSpark, последняя запись..Плагины WordPress, что стоят на этом блоге

  2. avatarArtMove (08.08.2008 12:07)

    Классная статья :)))

    ArtMove, последняя запись..NASA

  3. avatarIvanlipeckoy (08.08.2008 12:43)

    Делай так как подсказывает тебе сердце)))

  4. avatarмаксимка (08.08.2008 16:48)

    да советы толковы. я бы еше добавил к этому не зацикливаться на негативе.

    максимка, последняя запись..Хостинг для партнеров — главные ззадачи :

  5. avatarlm_reborn (11.08.2008 10:31)

    Всё что не убивает, делает нас сильнее =)
    Мне понравилось, спасибо.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top