Кросспостинг Из Блога На Народ И В Twitter

avatar

Кросспостинг Из Блога На Народ И В Twitter

Если внимательно следить за SEO движением в блогосфере, то неоднократно можно было лицезреть различные схемы кросспостинга, но мало кто коснулся двух не самых простых и малоизвестных видов одновременного писательства в два и более блогов на разных системах. Это кросспостинг в зарубежный Twitter.com и отечественный сервис от Яндекса narod.yandex.ru, древнейший хостинг для html сайтиков.

Я не буду долго растекаться мыслью по древу и рассказывать зачем сие нужно, скажу лишь, что это позволяет немного нарастить всеми любимые пузомерки ТИЦ и PR получив бэки с этих и других сервисов.

Итак, начнем с  регистрации в Twitter.com, жмем кнопочку Get Started, заполняем нехитрую анкету и получаем аккаунт. Просто так кросспостить туда не получится ни через RSS, ни через письма ни любым другим методом. Тут есть маленькая хитрость, кросспостинг в Twitter осуществляет специально созданный для этого сервис twitterfeed.com. С ним тоже не все просто, нужно во первых получить аккаунт на твиттере, а во вторых залогинится туда с помощью OpenID вашего сайта. Про OpenID я не зря написал целый недавний пост, рекомендую к прочтению.

Самый простой путь — это использовать для входа OpenID от ya.ru или livejournal.com, перед этим авторизуйтесь на любом из сервисов. Если вы все сделали правильно то twitterfeed встретит вас фразой «Welcome, glad you could make it!»

Далее делаете go to my twitter feeds, выбираете Create new twitter feed, затем заполняете Twitter Name, Password и RSS Feed URL. Update frequency я ставлю каждые 12 часов, зачем зря дергать сервис. Create и все готово — у вас настроен кросспостинг вашего блога через RSS на аккаунт Twitter!

Теперь о народе. Сразу раскрою тему — на narod.yandex.ru можно постить с blogger.com от Google — вот такая дружба двух непримиримых соперников.

Для начала заводим везде аккаунты. После этого ставите на WordPress DJ Email Publish для публикации через почту на Blogger.com, там же необходимо указать логин и пароль от ftp Яндекса на вкладке «Публикация — Домен пользователя». И все должно работать.

Теперь у вас есть плюс два сервиса для кросспостинга. Удачной раскрутки.




.

Комментарии (12) к материалу "Кросспостинг Из Блога На Народ И В Twitter"

  1. avatarMakermoney (13.07.2008 03:38)

    Вот уж не думал, что на narod.yandex.ru можно кросспостить, еще и с blogger.com.

    Makermoney, послядняя запись..Регистрация в rss-каталогах

  2. avatarstussy (13.07.2008 08:57)

    Еще с Plurk стоит рассмотреть

    stussy, послядняя запись..Счетчик Li.ru начал обсчитывать демографию (+)

  3. avatarJapa (13.07.2008 09:48)

    В посте Алтайского блогера http://altblog.ru/age-site-google/#comment-27618 обсуждался вопрос с кросспостингом.Вот цитата «….
    Ответ Фишкина: к сожалению, они и синдикацию считают дублированным контентом. К счастью, за дублированный контент не всегда наказывают. В том самом посте, о котором говорит представитель Google, написано, что на сайт за скопированную информацию санкции не налагаются. Просто страницы с ней исключаются из выдачи.

    Алтайский блогер: Около двух недель назад я удалил кросспост с различных сервисов и …трафик увеличился! Конент после кросспоста получается дублированный. Как ни крути. Только встает вопрос, с чьей стороны он будет дублированный, а с чьей оригинальным (с точки зрения поисковика). Поэтому я решил не состязаться с ЖЖ по авторитетности для Яндекса или Google. »
    Что скажете?

    Japa, послядняя запись..«Тестирование дня», как фильтр поведенческого таргетинга.

  4. avatarАндрей Лапенко (13.07.2008 10:16)

    Можно кросспостить вручную, через недельку, например в блог на Я.ру, тогда все будет ок. :wink:

  5. avatarСергей (13.07.2008 10:37)

    Я со своего блога вообще не делаю кросс-постинг. Завел еще блог на ЖЖ в котором пишу анонсы (со ссылками) для каждой новой статьи на основном блоге, и вот с этого (ЖЖ) блога уже идет кросспостинг в десяток других платформ. Основной блог получает бэки и никакого наказания за дублированный контент.

    Сергей, послядняя запись..И снова про скальпинг

  6. avatarlost (14.07.2008 10:36)

    за подсказку по twitterfeed — спасибо !

  7. avatarАндрей Лапенко (15.07.2008 23:49)

    Пишите, какие еще сервисы юзаете.

  8. avatarLagorden (13.01.2009 01:55)

    А я вчера попробовал кросспостить в ЖЖ — получил сразу несколько входящих ссылок. Теперь еще ни блог.ру закинул (из ЖЖ). Кстати, а вот с твиттером ни как не разберусь :(

  9. avatarVasya (28.05.2009 11:06)

    ну вот, а то приходилось всё делать вручную…

  10. avatarwebbomj (02.07.2009 17:45)

    Я вообще пишу о кросспостинге давно и много :))) Могу помочь с кросспостингом, скоро напишу про твиттер а так вот webbomj.ru/crossposting

  11. avatarseo-gnom (22.02.2010 14:41)

    Ценная статья и ещё более ценные комменты. Спасиба за неё, а то уже голову сломал с этим кросспостингом.

  12. avatarTopweor (07.01.2011 15:10)

    Недавно наткнулся на сайт posterator.net — ребята толково сделали — можно добавлять сколько угодно учеток блогов и одним заданием постить сразу во все блоги — очень удобно, рекомендую )

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top