Если Вас Забанил Яндекс Не Грустите

avatar

Если вас забанил Яндекс не грустите! Нужно купить новый домен, перенести на него контент (желательно рерайченый идеально конечно новый) и сделать так чтобы ссылки учитывались для второго сайта, т.е. работало ссылочное. Как это сделать я расскажу ниже.

Если Вас Забанил Яндекс Не Грустите

Чтобы передалось ссылочное Вам необходимо прописать директиву Host с указанием главного зеркала в robots.txt на ваших сайтах, при этом сайты должны работать и отдавать роботу код 200. Важно! На обоих Ваших сайта не должно быть редиректов до тех пор, пока зеркала не приклеятся к одному из сайтов.

Код который нужно прописать в robots.txt:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: www.site.ru

User-agent: *
Disallow:

Проверить правильность можно с помощью инструмента /robots.txt глазами Яндекса

Еще важно поставить 301-й редирект со старых страниц на новые, но до момента склейки все страницы, с которых будет стоять редирект будут удалены из базы, эффект от ссылок передаваться не будет.

Что означает 301-й редирект? Он как раз передает вес — это значит что запрашиваемый документ перемещен окончательно с указанием нового урла.

С помощью robots.txt склейка будет идти в ответах яндекса указывалось от 8 недель, на практике около 4-х месяцев.

301-й самый быстрый так как старый сайт из базы удалиться, а новый проиндексируется (главное правильно прописать htaccess), и даже ТИц с его помощью передается.

На новый сайт нужно написать более 20% уникального контента, и сразу в открытую его не выкладывать (разместить его внутри сайта и не ставить на него ссылки ни с разделов ни тем более с главной). Поставить ссылку лучше с другого ресурса. Яндекс проиндексирует и Вы будете в плюсе по сравнению с ворами контента конкурентами.

***

Сайт нужно наполнять аккуратно, тщательно оптимизируя и подбирая контент, в итоге, ИМХО, это окупиться гораздо лучше чем просто копирование текста.




.

Комментарии (0) к материалу "Если Вас Забанил Яндекс Не Грустите"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top