День психического здоровья. Несколько слов о Нервных Клетках

avatar

nervnue_kletki.jpgВ жизни каждого, наверное, бывали такие ситуации, когда всё шло не так как хотелось бы!.. Или телефон молчал, владелец которого должен был поднять трубочку, или же напротив вы слишком заждались чьего-то звонка, а его всё не было! Какая бы не сложилась ситуация, следует не забывать о том, что разрушение нервных клеток может нанести намного разрушительнее результат, чем то же молчание телефона, который вскоре может зазвонить!

Чем вызваны наши волнения? В первую очередь — страхами! Мы все окружены определёнными фобиями, которые пытаются нас одолеть! И желание подчинить себе ситуацию, раньше, чем это возможно вызывает гнев, раздражение, а в следствии приносит боль! Только представьте, что когда вы начинаете волноваться, несколько острых иголочек вонзается в живую ткань… А после, что и не удивительно, возникают болезни, и другие волнения, только уже более оправданные!

Как этого избежать? Больше улыбаться! Радоваться жизни и обставить свой мир так, чтобы вам самому в нём было уютно! Прочность стен здесь тоже не помешает! Пусть это будут те, самые дорогие люди, которые вас любят, и которые дороги Вам! Я уверена, чтобы в жизни не произошло, для родителей вы всегда останетесь любимым чадом, и они уж точно не позволят вам находиться в подобном расположении духа.

Так же стоит задуматься о том, всё ли в порядки с Вашим рационом? Удивитесь, при чём это к нервным клеткам? Дело в том, что работа желудочных желез постоянно регулируется нервной системой. Время приема пищи становится условным раздражителем пищеварительных желез. Чтобы создать условия для нормального рефлекторного отделения желудочного сока, прием пищи должен быть всегда в одни и те же часы, что способствует ее перевариванию. Наоборот, нерегулярные приемы пищи, беспорядочная еда нарушают эти условия, что вредно для здоровья человека. Особенно вредно принимать пищу редко, но в чрезмерно больших количествах. Это обычно приводит к нарушению функции желудочно-кишечного тракта, к заболеваниям.
Поэтому, необходимо принимать пищу всегда в одни и те же часы 3 раза в день.

Ну и напоследок помните, внимательно присматривайтесь к людям, с которыми общаетесь! И если вы всё же не уверены в них, и их порядочности, хотя бы на 50 %! не стоить бить тревогу нервным клеткам, лучше просто избавьте себя от такого общения, или хотя бы по максимуму ограничьте!

P.S. И если вам неизвестно, что такое ЕГАИС, и День рождения Джона Леннона ничего для вас не значит, поскольку вы не почитатели его творчество, то тогда, лучше отметьте День психического здоровья, прочитав эту статью с Имхо блогом!




.

Комментарии (6) к материалу "День психического здоровья. Несколько слов о Нервных Клетках"

  1. avatarАндрей Лапенко (10.10.2007 20:50)

    Здоровье очень важно в жизни человека, без него даже манимейкером быть тяжело… Отличная статья!

  2. avatarSEO Критик (12.10.2007 17:50)

    Интересно, но кроме правильного питания, должна еще быть и хорошая разрядка… ;)

  3. avatarImhoLelya (13.10.2007 12:12)

    На самом деле нужно учитывать ещё достаточно много различных нюансов, о которых я буду писать далее! :wink:

  4. avataroqbo (14.10.2007 11:41)

    Берегите своё здоровье!
    Понравилась картинка в топике. Человек-лимон. )))

  5. avatarАндрей Лапенко (14.10.2007 12:08)

    Картинка мне тоже сразу очень понравилась, в тему подобрана. ImhoLelya, умничка, пишет грамотно и в тему оформляет! :smile:

  6. avatarВладимир (16.05.2010 15:46)

    С рационом у нас все в порядке. Полгода назад перешел на овсяную кашу на завтрак. Итог: наконец-то кожа лица стала выглядеть здоровой и чистой.
    А кроме того, я много езжу на велосипеде (люблю это дело) и оказалось, что та же овсянка очень энергетичный продукт. Но она отдает энергию постепенно, не так как сладости.
    Короче, «Овсянка — сэр!»
    А хорошие эмоции приходят от физической активности. От движения и нагрузок.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top