Что движет нашими эмоциями или Почему горят мосты!?

avatar

чувстваНаткнувшись с утра на несколько банальных и плаксивых житейских историй в Интернете, захотелось проанализировать суть их возникновения. Собственно, начну с того, что дам определение понятию «Чувства». Как подсказывает Википедия, это чтоб далеко в лес не идти, чувства — переживание своего отношения к окружающей действительности. Ох и не просто же всё это! Но ведь если разобраться, люди, в большинстве своём, выдумывают для себя все эти трудности а ля: «впрысну в кровь толику адреналина». А чего ради жить на углях, если можно так, слегка, раздувать огонёк, чтоб уже более красивыми методами превратить его в пожар страсти и любви!?

Итак, с чего начинаются ссоры? Как правило, возникают на пустом месте и из ничего! Это как смена времён года… чё-то надо предпринять… чё-т всё долго хорошо, чё-т надо как-то сковородочкой зацепить, да горяченькой такой, или напомнить о том, какие растакие родственнички у половинки. Но к чему так всё драматизировать? Лю-ди, хватит жить по шаблону сериалов и фильмов, которые вы смотрите, теми актёрами управляют режиссёры, и в целом вся съёмочная компания, а вас никто вовремя не остановит, и порой обиды переходят за такие нелепые рамки, что выйти из этого состояния очень не просто. Ком в горле, разочарование, неожиданность, что ещё хуже, короче гоните в шею все эти нелепости из своей жизни!

Есть вопросы? Достали его носки под кроватью, или её нижнее бельё на подоконнике, — говорите прямо и не предвзято, как бы непринуждённо, как говорите обычно! Не нужно готовиться к этому разговору как к атомной бомбе, достаточно сделать всё в более мягкой форме, просто обосновав, что конкретно вам доставляет неудобства! Неужели так трудно быть искренними? Те же Ваши сериалы, и журналы, которые под завязку напичканы подобными бытовыми историйками, как только не кишат всяческими раскаяньями, искренними признаниями, и прочими, не самыми приятными в отношении психики моментами. Так, а что вам мешает? Будьте искренними! Это, пожалуй, на мой взгляд, самое что ни на есть главное оружие в отношениях!

Только настоящее, не завуалированное признание о том, что вам не нравится, когда вас тискают во время еды, или не отвечают на смс, во время конференции, на работе, может побудить в любимом человеке чувство вины, или даже беспокойства о том, что вам это действительно доставляет неприятные чувства и волнения. Вместо «нахрена ты так делаешь» и «как это уже достало» мягко усядьтесь в кресло и с унынием заметьте, что на улице уже холодно, а вы до сих пор не ходили в парк гулять… Имейте равновесие в своих эмоциях, не злоупотребляйте своим чрезмерным артистизмом в разыгрывании скандала.

И главное, будьте любящими и любимыми! Целоваться куда приятнее, чем без дела дуть губы и искать, к чему бы придраться!




.

Комментарии (1) к материалу "Что движет нашими эмоциями или Почему горят мосты!?"

  1. avatarАндрей Лапенко (28.08.2007 17:16)

    Очень важная и интересная статья! Всем людям стоит задуматься.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top