iPhone стал более уязвим

avatar

Все мы знаем, что в современном мире не так уж и сложно взломать какой либо гаджет:

  • Телефон
  • Ноутбук
  • ПК, ну или любую операционную систему.

Хакеров с каждым днем все больше и больше т.к. информация о взломах легко доступная в интернете, создать вирус или взломать чей-нибудь ПК в настоящий момент может даже школьник. Но все же самую сложную работу сможет сделать только настоящий профи своего дела, он же — «Хакер«. Именно об этом дальше и пойдет речь.

Содержание:

Поговорим об уязвимости такого гаджета, как iPhone от компании Apple

Многим известно, что существует масса различных приложений для бесплатного скачивания игр, программ, электронных журналов и книг из платных магазинов App Store. Пользователи всегда заинтересованы в том, чтобы скачать приложение или какую — либо интересную игру бесплатно, поэтому и прибегают к таким крайностям.

Также существуют различные программы для разблокировки телефона, который был привезен из другой страны и за ним был закреплен определенный сотовый оператор. Именно для того, чтобы можно было общаться внутри своей страны без каких-либо ограничений и нужны такие программы, как:

  • jailbreak
  • Cydia
  • anySIM
  • iNdependence
  • CyberDuck
  • AppTapp и другие
Данные программы не являются официальными, но при правильном использовании гарантирован отличный результат, при этом все эти программы являются бесплатными и легко доступными в интернете. А самое главное, что они не вредят окружающим вас устройствам, как встроенная функция «Найди мой iPhone».

«Найди мой iPhone» — хакерская операция в Австралии

Совсем недавно в интернете появились первые жертвы от Хакеров которые как нам известно находятся в Австралии. Операция заключается в том что хакеры не законным путем блокируют устройства пользователей после чего на экран выводится окно с требованием заплатить от 50$ США до 100$США за разблокировку их гаджета.  От чего колебается сумма за разблокироку — не известно.

Конечно, масштаб такой хакерской операции может поглотить в будущем весь Мир, но наверняка всем известно, что существует немалое количество различных служб компьютерной безопасности, поэтому развитие такого преступления вряд ли будет иметь большую историю.

«Find My iPhone» — именно так называется функция с помощью которой хакеры запросто могут навредить Вам. На данный момент, компания Apple официально не комментируют данную ситуацию, поэтому уберечь себя сможете только вы сами.  Аналитики советуют сменить пароли ко всем учетным записям и сервисам Apple, что бы не стать жертвой Хакеров.

 




.

Комментарии (5) к материалу "iPhone стал более уязвим"

  1. avatarИрина (03.08.2014 13:40)

    Да много сейчас разных хакеров. Вот взять к примеру моему другу тоже заблокировали комп с требование 50 долларов. Черный экран и что только не делали ни с места, даже переустановить не могли систему. Хорошо у меня знакомый один смог помочь этой проблеме. С помощью какой то программы + антивирус Касперский все смогли исправить.

    1. avatarпереезд61.рф (21.03.2015 03:58)

      У меня тоже была ситуация похожая! Переустановил систему и полез сразу в интернет скачать браузер., антивирус естественно еще не стоял! Вот тут и началось самое интересное))) На следующий день система была еще раз переустановленна! Пользуйтесь антивирусом.

  2. avatarАлександр (12.11.2014 09:09)

    Айфон всегда будет подвержен хакерским атакам.Так как это самая востребованная игрушка в нете

  3. avatarпереезд61.рф (21.03.2015 03:57)

    У меня тоже была ситуация похожая! Переустановил систему и полез сразу в интернет скачать браузер., антивирус естественно еще не стоял! Вот тут и началось самое интересное))) На следующий день система была еще раз переустановленна! Пользуйтесь антивирусом.

  4. avatarSeo (06.11.2015 11:06)

    да… айфон он такой ))) сначала выплати за него кредит… потом еще и уязвим.. что попало…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top