Рецензия на книгу «Нет отбоя от клиентов»

avatar

Простая и надежная система привлечения клиентов, даже если вы ненавидите продавать.
Майкл Порт

Ко мне в руки попала новинка от «Манн, Иванов и Фербер», книга «Нет отбоя от клиентов». Хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать о ней. Автор книги Майкл Порт, коуч, консультирует на темы маркетинга и продаж, его ресурс в сети Интернет michaelport.com В 2000 году он уволился с работы, изучал по 16 часов в день материалы по привлечению клиентов, эффективному общению и продвижению своих услуг. В результате получился алгоритм или как пишет автор типовая система «Нет отбоя от клиентов».

Первое издание этой книги вышло в 2006 году, а сейчас в моих руках переработанная версия с огромным числом иллюстраций и практических упражнений. Выполнять задания можно прямо на страничках книги, это плюс, если читаете книгу в одиночку, и минус, если захочется дать кому-то дать прочесть -)).

Майкл пишет, что предприниматели, использующие его советы, смогли увеличить число своих клиентов примерно на 40 процентов — хороший результат.

В начале чтения книга немного утомляет, поскольку автор любит растягивать одну мысль на несколько страниц, так и не подведя к заветному итогу, но оставляю зацепку, для того, чтобы хотелось читать далее.

Книга хорошо проиллюстрирована, благодаря чему текст воспринимается лучше и ярче.

Поскольку автор книги коуч, по ходу чтения нам предлагают отвечать на вопросы, вписывать в специальную табличку разного рода информацию о себе.

Майкл Порт не просто учит работать с клиентами, а рассказывает о том, как создать собственный бренд, как завоевать доверие и репутации и как создать свой круг идеальных клиентов.

Вывод: Эта книга будет полезна тем, кто только начинает свой бизнес, и кому предстоит освоить все те этапы становления себя, как успешного предпринимателя, у которого не должно быть отбоя от клиентов.

По большому счету, автор делится своей историей успеха, разбив на модули весь путь, который необходимо пройти читателю, чтобы добиться таких же результатов. Дерзайте!




.

Комментарии (0) к материалу "Рецензия на книгу «Нет отбоя от клиентов»"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top