Apple представил новейшие гаджеты

avatar

Недавно в Сан-Франциско прошла пресс-конференция Apple, на которой компания представила новые программы и аппараты. Начнем с самого интересного – с двух новейших моделей iPad. В ноябре широкой публике многих стран будут доступны новые версии планшетов:

Гаджеты планшеты

  • iPad Air – пятая по счету модель соответствует своему названию, воздушный планшет стал еще легче (около 500 грамм), а панель и рама еще тоньше. Раньше с обычным планшетом сравнивали младшего брата iPad Mini, который по габаритам был самой уменьшенной копией. Сейчас же Air производит впечатление чуть увеличенной копии Mini. Новинка заключает в себе совершенный процессор А7 и сопроцессор М7.
  • iPad Mini обновленный – его долго и с трепетом ждали пользователи. Сейчас он кроме уменьшенных размеров от своих старших собратьев ничем не отличается: процессор А7 и Retina-дисплей. Вместе с малышом появится коллекция разноцветных чехлов-обложек.

Гаджеты персональные компьютеры

Серия ноутбуков Pro изменилась в лучшую сторону: корпус стал тоньше и легче, а процессоры мощнее и быстрее. Кроме того, цена уменьшилась на целых 200 долларов.

Уникальной новинкой стал настольный компьютер Mac Pro. О нем уже было известно ранее, но подробности решили открыть лишь сейчас. Первым бросается в глаза дизайн, это практически первая попытка с начала карьеры изменить внешний вид компьютера.

Выделяется не только оболочка, но и внутренние параметры, рассчитанные на профессионалов в графической и видео областях. Это мощный чип Xeon E5 и два графических процессора AMD FirePro. Еще один момент, на который компания старалась обратить внимание – это максимальная бесшумность во время работы.

Гаджеты программы

Последней новостью презентации были обновления операционной системы Mac OS. Последняя настольная версия Mavericks бесплатна для всех. И даже если пользователь не успел приобрести платную версию Snow Leopard, он может загрузить Mavericks без каких-либо проблем и последствий прямо сейчас. Благодаря переработанным кодам Mavericks работает быстро даже на устаревших версиях ПК, а жизнь батарей лэптопов продлевается.




.

Комментарии (0) к материалу "Apple представил новейшие гаджеты"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top