Возможно ли общение с духами при помощи гаджетов?

avatar

Интерес современного человека к аномальным явлениям чрезвычайно велик, сегодня разные необычные события возможно отслеживать при помощи гаджетов. Программисты Джилл Бейтс и Роджер Пинглтон из штата Миннесота создали оригинальное приложение к iPhone, оно носит название «Коробка призрачных историй» и предназначается для ведения переговоров с обитателями мира иного. Улавливаемые сканером программы электрические помехи рассматриваются как сигналы обитателей потустороннего мира и преобразуются в слова.

При появлении подобного рода сигналов владелец iPhone получает СМС с предложением вступить в контакт с духом. По мнению скептиков все эти сообщения — совершенно случайные, сгенерированные программой наборы слов.

Как происходит общение с духами

Тем не менее, 75-летняя Ванда Уиллис, историк, а заодно исследователь паранормальных явлений, искренне поддержала изобретателей, оно заявила, что электронные устройства могут стать отличными помощниками в общении с духами. Исследовательница пояснила, что при смерти человека душа переходит в некое другое измерение и превращается в некую электромагнитную субстанцию.

Поэтому вполне естественно, что электричество очень привлекательно для обитателей потустороннего мира. Впрочем, многие процессы происходящие в наших телах тоже связаны с работой электромагнитных волн. А для того, чтобы наладить общение с душами умерших следует просто открыть свой разум.

Будет ли пользоваться популярность новое приложение?

Новое приложение скорее всего будет пользоваться огромным спросом, ведь по данным социологических опросов более 65% жителей США в возрасте до 29 лет верят в существование духов и загробную жизнь. Предполагается, что приложение станет полезным, оно поможет преодолевать страх при общении с духами. Изобретатели планируют произвести тестирование «Коробки призрачных историй» в Ричмондском музее, который, по утверждению людей разбирающихся в этом вопросе, густо населен привидениями.

Нужно заметить, что эта тема разработчиками затронута не впервые, уже существующее мобильное приложение GhostCam позволяет отыскивать подходящие фотографии в интернете и добавлять на них изображение духов. Понятно, что программа эта больше подходит для веселых розыгрышей. В отличие от него «Радар духов» способен улавливать энергии, имеющие сверхъестественное происхождение.

Общение с духами




.

Комментарии (0) к материалу "Возможно ли общение с духами при помощи гаджетов?"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top