avatar

По мнению экспертов, в самом близком будущем с нашими представлениями об устройствах, которые мы завсегда носим при себе, произойдут удивительные перемены.

Первыми на очереди, по мнению специалистов, являются очки дополненной реальности, к стати, из уже в конце этого года планируется появление Google Glass, следующими на очереди будут смарт-часы. Разрабатывают умные гаджеты компании LG, Samsung, Sony и другие. На днях, в начале сентября, уже запланирована презентация часов Samsung Gear.

Но выпуск нательных гаджетов не ограничится умными очками и часами, устройств, которые сделают нашу жизнь разнообразнее и интереснее будет значительно больше:

  • Очки дополненной реальности были изобретены еще 30 лет назад Стивом Манном, теперь их разработкой и выпуском занялась компания Google.
  • Гарнитура для управления электронными мобильными устройствами при помощи сигналов мозга. Предположительно она может быть использована для управления всевозможной техникой, в том числе медицинской.
  • Microsoft предлагает использовать в качестве тачскрина собственную кожу.
  • Нанесенные на тело электронные татуировки будут содержать всю полезную для медиков информацию о состоянии здоровья человека, перенесенных им заболеваниях, группе крови и других важных параметрах.
  • Искусственные зубы могут вмещать в себе встроенные Wi-Fi и Bluetooth, которые будут сообщать врачу о режиме питания пациента и нарушении ним предписанного режима, употреблении никотина и алкоголя.
  • Распространенные в наше время 3D-принтеры позволят со временем распечатывать разные полезные гаджеты, к примеру, экзоскелеты увеличивающие силу мышц.
  • Сообщить спортсмену всю необходимую для него информацию помогут фитнес браслеты, такие как уже существующий Nike Fuelband, в будущем планируется создание других подобных ему устройств.
  • Наиболее востребованными являются на данный момент смарт-часы, причем осенью этого года они будут представлены уже несколькими производителями. Такие часы — полезное приложение к смартфону, они служат для напоминания, сообщают информацию о полученных звонках, и т.п. Некоторые модели имеют встроенные радиомодули и представляют из себя полноценные смарт-устройства.



.

Комментарии (1) к материалу "Нательные гаджеты будущего сделают нашу жизнь интереснее"

  1. avatarХозяйка (16.09.2013 15:55)

    С одной стороны, страшно представить, что со временем человек превратится в био-робота. С другой стороны — ХОЧУ браслет от Найк!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top