Дрон помогает полиции следить за порядком

avatar

Картинки из фантастических фильмов начинают оживать. У нас это еще не так заметно, но в более развитых технологически странах (например, США или Японии) роботы уже живут среди людей. Хотя и не совсем в таком виде, в каком их себе представляет подавляющее большинство людей.

Так в Италии бороться с преступностью и просто наблюдать за порядком полиции помогает беспилотный  летальный аппарат Дрон.  А точнее — микродрон, ведь у него есть крупногабаритные военные аналоги. Разработала данный гаджет компания «Aerial View».

Дрон может достигать тех мест, которые недоступны человеку или каким-либо транспортным средствам. Летает он со скоростью до 50 км в час, и поднимается не выше 150 м.  Но этого, как выяснилось, вполне достаточно для выполнения широкого списка поставленных перед ним задач.

Есть еще некоторые недоработки (слишком малое время работы батареи, невозможность работать при осадках и сильном ветре и т.п.), но это не мешает итальянской полиции планировать дальнейшее использование девайса.




.

Комментарии (0) к материалу "Дрон помогает полиции следить за порядком"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top