Есть ли жизнь вне интернета?

avatar

Группа студентов Тамбовского университета решила провести эксперимент и на время отказаться от использования современных гаджетов — мобильных телефонов, планшетов и компьютеров. Об этом сообщило агентство РИА-новости, ссылаясь на информацию пресс-службы вуза.

Единственное из благ цивилизации, которым будет доступно пользоваться во время эксперимента — домашний телефон, мобилку можно будет включить только в экстренном случае. Каждый из студентов будет дважды в день делать записи в дневнике, записывая подробно все свои ощущения.

Организаторы эксперимента преследуют цель — изучение фактора влияния интернета и мобильной связи на эмоциональное состояние человека и его менталитет, о том насколько опасно желание человека постоянно пребывать в сети. Число желающих поучаствовать в эксперименте превысило запланированное количество уже в три раза. Эксперимент будет проводиться с 10 по 31 мая, его итоги станут основой для создания методического пособия, содержащего рекомендации как избежать интернет-зависимости.




.

Комментарии (0) к материалу "Есть ли жизнь вне интернета?"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top