Количество монофобов стремительно растет

avatar

По результатам недавно проведенного исследования, ученые пришли к ошеломляющим выводам: количество людей, которые панически боятся потерять мобильную связь, стремительно растет и, по официальным данным, номофобией , на сегодняшний день, страдает уже около 60% владельцев мобильных устройств. В частности, в особой группе риска находится современная молодежь.

По сообщению Telegraph, впервые мир узнал о данном феномене еще в 2008 году и, с каждым годом, количество номофобов  значительно набирает обороты.

Исследованием занималась компания SecurEnvoy. Исследователи проанализировали ответы 1000 участвующих в опросе добровольцев, 41% из которых, утверждал, что приобрел себе дополнительный телефон, дабы не остаться без связи. Также, было установлено, что больше половины, участвовавших в проекте, запрещает кому-либо читать сообщения, да и просто «лазить по телефону».  В итоге получилась довольно интересная статистика: остаться без связи более волнует женский пол — 70%, мужчин, в свою очередь — 61%. Но обзавелись запасным мобильным устройством, в большей степени, мужчины – 47%, а процент женщин равен 36.




.

Комментарии (0) к материалу "Количество монофобов стремительно растет"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top