Планшеты вместо нетбуков

avatar

Солидная компания на рынке ИТ и железа Dell недавно объявила о снятии с производства своей линейки нетбуков. Все из-за того, что на фоне стремительного роста продаж девайсов планшетного формата продажи уменьшенных копий ноутбуков постоянно падают.

Лидером потребительского спроса среди товаров компании является Inspiron Duo. Это современный гибрид планшета и нетбука. Усиленно продает планшеты еще один крупный производитель – Asus. Кроме того они планируют скорый выпуск серьезного конкурента для iPad от Apple на базе ОС Android.

Кстати, эта операционка уже довольно хорошо освоилась на многих планшетных девайсах. Аналитики предрекают нетбукам скорый конец. Они не так удобны в использовании, функциональны и быстры как планшеты. У последних и батарея дольше держится, и доступ в Интернет  — быстро и без проблем. Качай все что угодно, смотри ТВ.

Рынок портативных устройств постоянно предлагает потребителю все более совершенные, компактные, многофункциональные устройства. Благодаря этому каждый имеет возможность для работы и развлечений в любом месте в любое время суток.




.

Комментарии (1) к материалу "Планшеты вместо нетбуков"

  1. avatarВалентина (21.12.2011 09:24)

    значит планшены!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top