Телефон-кошелек

avatar

Наличный расчет уже давно не в моде, все больше людей пользуются банковскими картами. Электронные платежи стали очень популярны и это понятно, ведь они так удобны, а экономия времени какая!

Технологии не стоят на месте и уже сегодня возможен новый поворот в истории электронных платежей. 19 сентября запускается приложение для мобильных Google Wallet, превращающее ваш телефон в кошелек. Теперь не нужно лихорадочно перебирать все банковские карты в поисках нужной. Достаточно лишь поднести электронный бумажник к считывающему устройству для осуществления покупки.

Не все телефоны будут поддерживать данную программу, да и количество терминалов для таких расчетов пока ничтожно мало, но широкое завоевание впереди, ведь первый шаг уже сделан.




.

Комментарии (2) к материалу "Телефон-кошелек"

  1. avatarАлексей (01.10.2011 15:47)

    Интересная технология. У меня пока возник только один вопрос: какая защита стоит от мошенничества? Сейчас на каждый способ электронной оплаты злоумышленники придумывают множество способов как украсть деньги. В целом идея отличная, учитывая что у многих людей сейчас по несколько платежных карт.

  2. avatarВалентина (16.10.2011 07:18)

    А если потеряли телефон? или украли?

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top