avatar

1284661211_News_32528_1

Общаться с людьми, которые  имеют серьезные нарушения слуха или зрения, довольно сложно. Да и инвалиду по зрению тяжело будет объяснится с глухонемым. Что-то новое на рынке устройств для общения людей с ограниченными возможностями появляется довольно редко. Поэтому понятен интерес, который вызвала концептуальная модель коммуникатора, предложенная  дизайнером из Кореи Сун Джун Ча (Sungjun Cha).

Концепт гаджета называется Stick Talk. Идея изобретения проста, как все гениальное. Если вы попытаетесь говорить с глухим человеком, то он вас не услышит, зато он сможет увидеть текст, в который  Stick Talk  с помощью встроенного микрофона и звукового процессора преобразует ваши слова.

 1284661254_News_32528_2

Немой не сможет ничего вам сказать, зато он может написать – это известно, но если раньше ему для этого требовался или карандаш, ручка, бумага, или кнопки мобильного телефона, или клавиатура ноутбука, теперь ему достаточно Stick Talk.

 1284661293_News_32528_3

С помощью этой палочки (Stick Talk – палочка для разговора в буквальном переводе с английского) немой выводит на ладони необходимую фразу и вы видите ее на дисплее устройства. Также  Stick Talk может голосом произнести текст через встроенный динамик.

 

Так вроде бы известные технологии, но объединенные в одном устройстве позволяют общаться даже глухонемому со слепым.




.

Комментарии (1) к материалу "Новый гаджет для общения людей с ограниченными возможностями"

  1. avatarВалентина (26.09.2010 04:56)

    здорово

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top