avatar

suraev_b02

Между компанией «Роскосмос» и Министерством обороны РФ разгорается скандал. Военные отказываются награждать российского космонавта Максима Сураева звездой Героя России.

Максим Сураев, который совсем недавно вернулся из космоса, известен тем, что во время пребывания на орбите Земли вел свой дневник в сети. Может это и послужило причиной недовольства чиновников из МО.

Дело в том, что Максим размещал в своем блоге отчеты о проделанной работе, фотографии различных устройств и узлов МКС, при этом устраивая конкурс среди читателей «Угадай, что это?».
При этом блог располагается на официальном сайте Рскосмоса. И официальные лица Рскосмоса не видят ничего предосудительного в блоге Сураева. А наоборот признают его полезность.

Дело в том, что со времен Юрия Гагарина принято награждать звездой Героя всех космонавтов, покинувших Землю и благополучно вернувшихся на нее. В случае с Максимом Сураевым почему-то сделано исключение. Официальная причина отказа до сих пор всем не известна.

Поэтому руководство Роскосмоса обратилось в Администрацию президента для помощи в разъяснении данной щекотливой ситуации.




.

Комментарии (0) к материалу "Военные отказываются награждать первого российского космического блогера"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top