«ВКонтакте» обогнал «Одноклассников» по доходам

avatar

vkontakte2

Росстат обнародовал данные о финансовых результатах за прошлый год одной из самых популярных российских социальных сетей «ВКонтакте».  В 2009 году сервис заработал 369,3 миллиона рублей чистой прибыли, что почти на три миллиона больше, чем у его главного конкурента – социальной сети «Одноклассники». «ВКонтакте» опережает  своего коллегу по сетям и по другим показателям.

 Например, количество  его посетителей только за июль 2010 года составило 19,3 миллиона человек, в то время как сайт «Одноклассников» посетило на  4,3 миллиона человек меньше за этот же месяц.

Главная составляющая прибыли сервиса – предоставление своим посетителям игр, причем сеть не является разработчиком, а лишь предоставляет  игровое программное обеспечение  других производителей. У «Одноклассников» такая возможность появилась  совсем недавно.

Однако в сети «ВКонтакте» меньше платных сервисов, чем у его конкурента. Это объясняется тем, что аудитория «ВКонтакте» гораздо моложе, а поэтому  тратит меньше денег на платные услуги социальной сети.




.

Комментарии (1) к материалу "«ВКонтакте» обогнал «Одноклассников» по доходам"

  1. avatarnothing (01.09.2010 05:23)

    Не зареган ни во вконтакте, ни в одноклассниках, вообще не понимаю, как можно там еще и деньги оставлять, но представляю вполне даже.. учитывая аудиторию, ну, что ж, молодец Паша, чоу еще сказать, рубит бабло.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top