Facebook vs Вконтакте. Кто кого?

avatar

Facebook

В последнее время рост популярности русской версии социальной сети Facebook просто поражает: всего за один месяц ее аудитория выросла на 13%. Такой всплеск интереса к социальному ресурсу породили разговоры о том, что Facebook в скором времени займет почетно место лидера среди социалок Рунета.

Если Facebook будет и дальше развиваться семимильными шагами, то, по мнению некоторых специалистов, уже через год на «Одноклассниках», а через два и на сайте «Вконтакте», можно будет поставить крест. Аудитория социальной сети Facebook состоит из самых продвинутых и передовых пользователей Интернета. За последний месяц количество просмотров этого социального ресурса превысило аналогичный показатель сайта «Вконтакте» в 10 раз! Правда, такую разницу в цифрах можно объяснить и тем, что новые пользователи Facebook просто активно знакомились с возможностями сети.

Станет ли Facebook главной социальной сетью среди пользователей Рунета, покажет только время. Будем ждать.




.

Комментарии (4) к материалу "Facebook vs Вконтакте. Кто кого?"

  1. avatarМарина (26.08.2010 10:37)

    Не станет — народу нужен сайт попроще — одноклассники мега популярны до сих пор и привлекают своей открытостью — сколько людей подсело на сервис «гости»..

  2. avatarКонцепт кары (26.08.2010 15:28)

    Кажется, что одноклассники со временем отомрут, если не будет предложено какой-нибудь новый и популярного сервис, отсутствующий у остaльных соцсетей. Но хочется пожелать всем русским проектам успехов — ведь они создают новые рабочие места в России, а это весьма неплохо.

  3. avatarOleksii (27.08.2010 12:37)

    Может народу и нужно попроще,
    но FB рулит :)

  4. avatarВладимир (07.02.2011 09:25)

    сайт «ВКонтакте» практически тот же Facebook, только сделанный для русского человека, поэтому он лидирует у нас и будет лидировать.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top