Блог помогает изменить свою жизнь

avatar

lilumi

Когда-то давно люди вели дневники, о которых никто не знал, и прочесть его мог только очень близкий человек. Сейчас миллионы людей на страницах Интернета рассказывают о себе в электронных дневниках. Практически каждый интернет-пользователь имеет один или несколько блогов, в которых может свободно выражать свои мысли, чувства и переживания, рассказывать о себе и своих друзьях, делиться впечатлениями от увиденного и сообщать самые свежие новости всему миру. Интернет предложил много сервисов, на которых можно бесплатно разместить  и вести свой дневник.  Свой собственный блог есть у каждого публичного человека, вплоть до президента страны. Но скорее всего, самые активные блоггеры – это молодые люди, школьники, которые в своих дневниках свободно обсуждают темы, о  которых по каким-то причинам не могут поговорить со взрослыми или родителями. Запись в дневнике может прославить человека, если вдруг окажется, что новость, размещенная в нем, интересна всему миру.

Но если слава вас не интересует, то сетевой дневник позволяет сохранить инкогнито или полную закрытость. Можно настроить свой блог так, чтобы записи в нем были доступны для всеобщего обсуждения, комментирования, а можно открыть его только для самых близких. Хозяин блога   управляет комментариями и своими записями по своему желанию, и это ощущение сродни  чувству контроля над своей жизнью.

Многие заводят дневник, когда в жизни наступают сложные времена, чтобы с его помощью преодолеть жизненные препятствия, поделиться трудностями, с которыми сложно справиться одному. Интересен тип блога, в котором человек создает своеобразный жизненный план,  а потом изо дня в день рассказывает об его реализации. Такие записи  дисциплинируют, ведь теперь надо отчитаться о сделанном и не хочется прослыть для всех неудачником и лентяем.

Блоги помогают хозяину дневника изменить не только свою жизнь, многие блоггеры, общаясь, находят в сети единомышленников, друзей, помогают друг другу, наполняя свою жизнь новым смыслом.
Вот поэтому ведение дневников в сети – очень полезная вещь, важно только не увлечься и не перенести центр своей жизни в интернет, а в реальности жить полноценно и ярко, чтобы было чем поделиться с окружающими.




.

Комментарии (1) к материалу "Блог помогает изменить свою жизнь"

  1. avatarnp (09.08.2010 07:05)

    вторая жизнь для некоторых блог уже. дальше — больше…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top