Что делать, когда работа кусается?

avatar

Что делать, когда работа кусается?

Считаете минуты до конца рабочего дня? Попивая чаёк дома, постоянно жалуетесь домочадцам на начальника? Значит, жизнь свою загнали в тупик.

Следует повернуться на 180 градусов от своего нынешнего существования и найти лазейки к более комфортному существованию.

Сначала ответьте самому себе на вопрос: «Ради кого я живу?» Если от вашей зарплаты зависят курносые малыши и жена-красавица, стоит перебороть себя и пойти абсолютно в новом духовном обличии на свою ненавистную старую работу.

Во-первых, гордитесь тем, что вы специалист в данной сфере деятельности. Если вас не ценят, значит, недооценивают вашего незамеченного потенциала. Проявите себя, найдите смысл в каждодневных рабочих ситуациях.

Если эта работа существует, значит, она кому-то нужна. Различные курсы, семинары, командировки могут стать той отдушиной, которая откроет вам, как специалисту, второе дыхание.

Любой человек призван на эту землю что-то создавать, поэтому убедите себя, что вы не прожигает время на работе, а совершенствуетесь как личность.

Между «горением» и «тлением» лучше выбрать первое. Это вам принесёт самоудовлетворение от жизни.

Вы сидите на работе или работаете на себя?




.

Комментарии (0) к материалу "Что делать, когда работа кусается?"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top