Дорогие жертвы Google для Википедии

avatar

Дорогие жертвы Google для Википедии

Вездесущий Google теперь стал благотворителем. Недавно компания в дар передала 2 миллиона долларов Wikipedia на поддержку и развитие. Крупная сумма, отданная Wikimedia Google в ее истории одно из самых больших вливаний.

Деньги от Google будут направлены на расходы по эксплуатации, на инвестиции для развития технической инфраструктуры, и в целом, чтобы поддержать проект народной онлайн энциклопедии.

Кстати не более чем полугода назад подобную сумму Wikimedia получила от Интернет-аукциона eBay. А в августе прошлого года благотворительный фонд семьи Хьюлетт также помог Wikimedia, отдав в качестве пожертвования полмиллиона долларов.

Самыми большими деньгами в размере 3 миллионов баксов в 2008 году стал грант, выделенный фондом Альфреда Слоуна.

Благотворительное финансирование за последнее время Wikimedia получила в размере более чем 8 миллионов долларов США. А добродетелями стали более 240 человек.

Пара вопросов. Вы пользуетесь Википедией? Как относитесь к благотворительности?




.

Комментарии (4) к материалу "Дорогие жертвы Google для Википедии"

  1. avatarWeblancer (21.04.2010 13:13)

    Википедия — это уникальный и очень интересный ресурс, которому пока нет аналогов, поэтому такие пожертвования очень даже логичны со стороны Google.

  2. avatarАлександр (21.04.2010 14:27)

    Google так же поддерживает многих талантливых людей. Я как автор семинаров и блога им за это очень благодарен!

  3. avatarseo_noob (26.04.2010 17:27)

    и на сколько надо быть таллантливым чтоб гугл меня спонсировать начал??? ))

  4. avatarВалера (15.05.2010 18:11)

    Наблюдая за темпами развития Гугл, невольно приходишь к выводу, что лет через десять, эта компания будет править виртуальным и частью реального мира. Вы задумывались о том, какими базами данных владее ГУГЛ? Они — цари нашего мира. И с ними лучше дружить. )))

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top