Зачем нужна оптимизация сайта

avatar

Зачем нужна оптимизация сайта

Если верить исследованиям, то примерно 85% пользователей интернета ищут нужные им новые сайты с помощью поисковиков, а более 90 % вообще обращают внимание только на несколько первых страниц результатов поиска. Остальные просто игнорируются.

Если вы считаете, что оптимизация сайта для поисковиков — это зря потраченные деньги, лишь потому, что у вас уже есть красивый дизайн сайта, то вы ошибаетесь. Ваш сайт просто потеряется среди других ресурсов, подобных ему. Он окажется на нижних позициях рейтинга поисковиков и отдача от него будет равна практически нулю.

Поэтому все это повод, чтобы задать себе несколько вопросов:
1. Думаете ли вы, что вас сайт работает настолько хорошо, насколько это возможно.
2. Часто ли вы слышите от ваших клиентов или же партнеров, что они нашли вас именно через сайт и до сих пор смотрят там всю интересующую их информацию.
3. Есть ли у вас желание, чтобы ваш сайт работал продуктивнее и привлекал к вам больше клиентов.
4. Хотите ли вы, чтобы интернет продвигал ваши товары и услуги.

Если да, то вам следует обратиться к специалистом, которые знают, что такое раскрутка сайта. Желательно, чтобы у них был опыт и хорошая репутация, ведь тот, кто не знает всех нюансов, может сделать так, что ваш сайт просто «забанят» и тогда уж вас точно никто не найдет.

Правильная поисковая оптимизация включает в себя следующие этапы:
Сначала оценивается нынешнее состояние сайта. Потом подбираются ключевые слова, анализируются запросы поисковой системы, подбираются близкие запросы и ассоциации на основе статистик поисковиков. Все это делается с целью вывода сайта на первые страницы по результатам поиска.

Возможно, придется исправить ошибки, которые были допущены разработчикам сайтов. Придется признать, что создание сайтов — весьма прибыльное дело, и за него порой берутся люди, не сильно в этом разбирающиеся.

Анализируется содержимое сайта, составляются заголовки и описания основных типов страниц, исправляются существующие и, если нужно, добавляются новые. Применяется Seo-копирайтинг.

Пишутся тексты на входные страницы, создаются специальные рекламные страницы, регистрируются в каталогах и поисковых машинах. Потом вся проделанная работа анализируется, смотрится, как изменилась посещаемость сайта. Если надо, снова исправляются ошибки. Потом сайт продолжают вести и поддерживать его в верхних строках рейтинга.




.

Комментарии (0) к материалу "Зачем нужна оптимизация сайта"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top