Какая знаменитость похожа на меня? Почему это интересует?

avatar

Какая знаменитость похожа на меня? Почему это интересует?

Сегодня мир моды и кинематографа навязывает нам различные штампы. Нам говорят, как должен выглядеть красивый человек, какие у него должны быть параметры фигуры или форма носа или губ. И под этим воздействием многие задаются вопросом, а какая знаменитость похожа на меня?

Конечно, в первую очередь это волнует подростков, но и взрослые люди стараются найти для себя какой-то мифический идеал и приблизиться к нему. В детстве я тоже хотела быть похожей на какую-нибудь известную певицу или актрису. Казалось, если будешь такой красивой и знаменитой, то все в жизни сложится хорошо.

Но со временем пришло понимание, что каждый человек – личность, он индивидуален. Поэтому думать о том, какая знаменитость похожа на меня бессмысленно. Каждый из нас обладает совершенно уникальной внешностью, конечно, есть похожие типы внешности, но радоваться тому, что с кем-то из известных людей у вас похожая форма глаз глупо.

К тому же, если всерьез начать увлекаться такими сравнениями, то можно заработать множество комплексов, от которых будет вас трудно избавить даже опытному психотерапевту.

Не нужно задумываться о внешности знаменитостей, лучше посмотреть в зеркало и полюбить свое собственное отражение.




.

Комментарии (1) к материалу "Какая знаменитость похожа на меня? Почему это интересует?"

  1. avatarирина (26.10.2010 22:14)

    потому что это давольно актуальный вопрос в наше время

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top