Последние новости о коллайдере

avatar

Последние новости о коллайдере

Коллайдер – это самый большой ускоритель заряженных частиц в мире. Проводя с ним различные опыты, ученые пытаются понять, как была создана наша планета, как образовалась материя, и как ведут себя различные частицы на очень большой скорости.

Это все, безусловно, интересно не только для самих ученых, но и для рядовых обывателей, которые пристально следят за тем, как будут развиваться события. И поэтому нас всех интересуют последние новости о коллайдере.

Буквально на днях стало известно, что ученые проводили очередные эксперименты. Они провели столкновения протонов на энергии в 7 ТэВ. Это была третья попытка ученых совершить такое столкновение.

Наконец им это удалось, и ученые надеются, что проведенный опыт поможет им в дальнейшем развитии науки.

Но, несмотря на радостные последние новости о коллайдере, уже известно о планах ученых остановить коллайдер в 2011 году. Но это не означает, что все научные эксперименты будут полностью остановлены.

Просто после непрерывной работы коллайдеру требуется профилактический осмотр, будут проверены все соединения и контакты в шинах его магнитов, чтобы в дальнейшем не произошло никаких аварий в его работе. И не было повторения сбоя в его работе как в 2008 году.




.

Комментарии (0) к материалу "Последние новости о коллайдере"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top