Хочу платить мало по кредиту!

avatar

Хочу платить мало по кредиту!

Существует две категории людей, берущих кредит: те, которым действительно надо и те, которым кажется, что надо. С первыми все понятно, а вот со вторыми? Где тонкая черта между двумя этими категориями?

Ведь если поддаться на сиюминутную слабость и согласиться на кредит необдуманный и незапланированный можно подвергнуть семейный бюджет огромным дополнительным расходам, которые с легкостью можно было избежать.

Ниже представлены советы, которые помогут вам свести к минимуму выплаты по кредитам:

1) Постарайтесь вообще кредиты не брать. Может, есть знакомые, которые смогут одолжить нужную сумму денег. Вы сэкономите много на процентах.

2) Если же все-таки кредит вы берете, то проведите сравнительный анализ предложений на рынке услуг, отдав предпочтение более низким кредитным ставкам. Кроме того, не будет лишним самостоятельно просчитать все деньги. Хоть этим и занимаются служащие банка, но не кто не застрахован от так называемого человеческого фактора.

3) Используйте кредиты только с возможностью внесения первоначально взноса и досрочного погашения. В таком случае ваши выплаты по процентам значительно сократятся. Причем стремитесь его сделать в максимально возможных размерах.

4) Берите кредиты на меньшие сроки. Ведь количество выплат прямо пропорционально периоду кредитования.

5) Если кредит нужен для приобретения покупки, проведите анализ предложений по кредитованию в банке и в выбранном магазине. В первом случае проценты будут менее выгодны.

6) Обязательно используйте залог и поручителей при оформлении.

7) Ставьте свою подпись в договоре лишь тогда, когда окончательно поймете схему всех платежей. Так вы исключите неприятные неожиданности.

8) Тщательно планируйте свои расходы на период кредитования в условиях кризиса, чтобы не допустить штрафных выплат по просроченным кредитам.

9) Если есть возможность рефинансировать кредит – обязательно ей воспользуйтесь. Низкие кредитные проценты для вас значат меньшие выплаты.

10) Обязательно подайте все необходимые документы для организации возвращения вычетов из зарплаты.

Если быть внимательным, юридически грамотным, то успех вам гарантирован.

А Вы берете кредиты? Получается отдавать вовремя?




.

Комментарии (9) к материалу "Хочу платить мало по кредиту!"

  1. читаю самым правильным первый совет: не брать кредиты вообще.
    Если это, конечно, возможно.

    лично я кредиты практически не беру. Если и беру — то на срок до 1 месяца, чтобы не платить %. И рассчитываюсь с карточки (не обаличиваю деньги с карточки)

    как-то вот так :)

  2. avatarАндрей Холодов (19.02.2010 17:38)

    Согласно экономической теории кредит является инвестицией, позволяющей реализовать бизнес-идею при отсутствии средств на ее осуществление. А у нас кредиты используют для прокорма. Каков экономический эффект от купленного в кредит телевизора? :)

  3. avatarValiatol (20.02.2010 08:00)

    Беднякам не нужны кредиты, им и так трудно жить.

  4. avatarwarta @ Израиль (20.02.2010 16:49)

    Никогда не возьму большой кредит! Для меня подписание ипотечного кредита сродни подписание смертного приговора. Ведь никогда не знаешь, что тебя ждёт завтра. Берешь в кредит чужие деньги, а отдавать приходится свои

  5. avatarВладимир (21.02.2010 16:09)

    Да щас кредитные ставки достигают по 40%, лучше отложить и купить что либо.

  6. avatarValiatol (24.02.2010 08:00)

    И вообще, Америка уже лопнула от кредитов, зачем же нам к этому стремиться?

  7. avatarолег (24.02.2010 17:08)

    Хорошая вещь в настоящее время кредит и как раньше без него жили

  8. avatarНастя (02.03.2010 09:59)

    У меня знакомые есть которые еще с 2006 года за кредит не расплатились, а в этом году уже новые взяли. Кредит стал такой же зависимостью как инет, сигареты, наркотики. Зачем копить на норковую шубу годами, когда можно купить прям сейчас. Вот так и живет вся Россия на кредитах, скоро наверное будет устроился на работу в 18 лет, набрал кредиты, ипотеки и рабоатешь на них до конца жизни.

  9. avatarslot (04.03.2010 14:25)

    Кредит это ужас! Не берите кредитов, а то можете попасть в финансовую яму, я аж два года из этой дыры выбирался!

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top