Каждому обитателю Интернета — по блогу

avatar

Каждому обитателю Интернета - по блогу

Персональный блог — это возможность создания своего собственного виртуального пространства в сети.

Для создания блога не нужно быть опытным программистом и изучать заумные CMS, достаточно немного уметь пользоваться компьютером и внимательно выполнять инструкции о том, как создать блог, даваемые на соответствующих ресурсах.

Например, narod.ru, li.ru и им подобные, предлагают к услугам юного блоггера множество платформ и шаблонов. Остается только выбрать тематику, знакомую новоиспеченному web-мастеру и интересную посетителям.

Перед тем, как создать блог, продумайте саму идею, о чем он будет. Если это блог только для души, достаточно в нём размещать свои мысли, размышления о событиях и другую информацию в форме дневника.

Если же создаётся блог с целью заработать немного денег, тогда и требования к нему немного другие. Работа начинается ещё на стадии зарождения, тщательно продуманная web-композиция и удобная навигация – обязательные условия.

Наполнение – зависит только от Вас – посетители будут только читать и комментировать, так что запаситесь временем и темами, для регулярного наполнения, отныне это ваша работа, а не только хобби.




.

Комментарии (7) к материалу "Каждому обитателю Интернета — по блогу"

  1. avatarАнтон (05.02.2010 09:38)

    Статья не плохая. Хотелось бы почитать о том, как не запороть Блог:)

    1. avatarАртур Образцов (05.02.2010 19:18)

      Хорошо писать и не перегибать с SEO -)

  2. avatarAntonin (07.02.2010 22:52)

    Мне кажется, что сегодня в сети и так достаточно блогов. Большинство из них совершенно не интересны. Конечно, этот блог я не имею в виду. Он отличный!

  3. avatarmanson (14.02.2010 22:29)

    Блогерство всё больше занимается професионалами и вести просто унылый блог не имеет смысла…
    единственное что может выручить это уникальность и интирестность контента. без этого будет одна морока.

  4. avatararti (15.02.2010 14:07)

    Блог стоит вести только в том случае, если реально есть что сказать и по природе ты человек общительный, не стесняешься излагать свои мысли. В противном случае каждая новая статья может стать просто мучением, и в итоге такой блог умирает ещё не успев стать хоть сколько-нибудь популярным!

  5. avatarАнна из Одессы (17.02.2010 06:52)

    Блоги, котторые создаются не для зарабатывания денег, а для души, как правило, живут мало. Их создатели быстро теряют к ним интерес.

  6. avatarandrew (17.02.2010 19:01)

    можно совместить приятное с полезным, это я к тебе Анна из Одессы.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top