avatar

Поисковики Интернета – жестокая реальность или радужная действительность

Думаю, что краткий обзор поисковиков, к услугам которых я часто прибегаю, поможет вам выбрать свой «любимый» поисковик в будущем. По моему мнению, не все поисковики Интернета заслуживают внимания. Постараемся быть максимально объективными и будем делать выводы на конкретных данных.

1. Google. Данный поисковик обладает обширной базой данных, что позволяет ему максимально качественно находить необходимые страницы, по сути отвечающие вашему запросу. Касательно индексирования можно сказать, что поисковик сравнительно быстро заносит новый сайт в список базы данных, что в свою очередь является несомненным плюсом для тех, кто занимается раскруткой сайта. Многие, и я в том числе, любят сайт за его лаконичный интерфейс и оперативное реагирование на запросы.

2. Nigma. Данный поисковик по крупицам собирает информацию на сторонних ресурсах, включая Rambler, Mail, Yandex, Yahoo, поэтому в совокупности на странице оказываются исключительно необходимые сайты со смысловой нагрузкой. Эту систему называют интеллектуальной вполне заслужено.

Язвой всех поисковых систем без исключения заслужено считается появление в топе сайтов с недостоверной, а иногда и ненужной информацией. Это вина оптимизаторов, стремящихся продвинуть сайт, бедный запросами и не пользующийся популярностью у пользователей Интернета. Прочими негативными свойствами поисковики Интернета не обладают.

Плюсов как видно на порядок больше, чем минусов. Поэтому какой бы поисковик вы не выбрали, я надеюсь, он не вызовет раздражения и не будет причиной вашего недовольства.




.

Комментарии (0) к материалу "Поисковики Интернета – жестокая реальность или радужная действительность"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top