avatar

Локальная сеть через Интернет, скажите нет границам связи

Для того чтобы наслаждаться игрой с друзьями, находящими в другом городе, или заниматься передачей ценной информации, вам может пригодиться виртуальная локальная сеть через Интернет.

Это аналог традиционной локальной сети с небольшими преимуществами. Во-первых, она соединяет удаленные клиенты и сети. Во-вторых, она дает безопасный канал по передаче данных, открывает порты между ЛС для сетевых игр и прочие услуги типа установки web или ftp серверов.

Все это становится реальным благодаря специальной программе Hamachi. Это мини сетевая программа, основным предназначением которой является создание прямого соединения между двумя компьютерами посредством Интернета. Она использует межсетевой протокол UDP для создания виртуальной сети (VPN) частного характера.

Я думаю тот факт, что для налаживания сообщения между двумя пользователями используется третий компьютер, выступающий в роли сервера, понятен. После установки соединения пары компьютеров с сервером Hamachi трафик через него не передается, т.е. сервер выступает в качестве независимого «перевалочного» пункта.

Таким образом, локальная сеть через Интернет будет только вашим собственным миром, где вы сможете обходить прокси-сервера и межсетевые экраны. Это несомненный плюс.




.

Комментарии (0) к материалу "Локальная сеть через Интернет, скажите нет границам связи"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top