Сайт Белого дома с открытым исходным кодом

avatar

С чем связан переход сайта администрации президента США — WhiteHouse.gov от персонального режима управления контентом на Drupal, с доступным исходным кодом?

Сайт Белого дома с открытым исходным кодом

Внешний вид официального сайта американского правительства WhiteHouse.gov, несмотря на смену системы управления контентом, не изменится.

DrupalПредставитель организации Open Source for America — Терри Молини считает эти изменения необходимыми для усиления безопасности сайта, поскольку разработчики CMS Drupal постоянно совершенствуют и увеличивают усточивость исходного кода.

По мнению экспертов, такой переход может составлять реальную угрозу для сайта, однако это не так. Размещение WhiteHouse.gov на Drupal дает возможность гораздо быстрее отыскать уязвимые места и ошибки с помощью миллионного сообщества, делая сайт, таким образом, более защищенным.

Как сообщает Дрис Байтаерт – лидер и создатель Drupal, этот переход даст больше возможностей для сокращения расходов на содержание и обслуживание сайта, а также позволит увеличить возможность для посещения и общения всех желающих с представителями правительства.




.

Комментарии (3) к материалу "Сайт Белого дома с открытым исходным кодом"

  1. Ну и что, что код доступен? там же никаких секретных данных нет) Что хакеры смогут? как в фильме хот@быч — *опу на главной странице нарисовать? Не думаю.

    Да тем более друпал одна из самых защищённых cms из существующих. Так что не думаю, что тут что-то страшное :)

  2. avatarDenya (17.01.2010 14:28)

    Вообще конечно друпал штуковина стойкая…

  3. avatarHelen (20.01.2010 20:11)

    Круто, надо тож Drupal изучить

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top