Работа или общение, вот в чем вопрос

avatar

Работа или общение, вот в чем вопрос

Сколько времени Вы проводите в социальных сетях ежедневно? Использование рабочего времени на посещение популярных социальных сетей (Facebook) и микроблогерских сайтов (Twitter) приносит ущерб фирме, который оценивается миллиардными суммами.

TwitterВ одной только Великобритании, по подсчетам проведенного опроса среди служащих фирм и компаний, показал, что в течение рабочего дня сами респонденты, да и их коллеги посещают заветные страницы.

Общий подсчет времени у британцев составил более 40 минут в неделю, но хочется заметить, что эти цифры утрированы, на самом деле потери рабочего времени значительно выше.

ВконтактеПри этом суммовые потери, при переводе в денежный эквивалент составили 1,38 миллиардов фунтов стерлингов. Это ущемляет работодателей, которые теряют собственную прибыль, да еще и бывают случаи, когда в социальных сетях выкладывается служебная информация фирмы, что уже более серьезное нарушение, чем переписка с одноклассниками.

Россия является лидером по посещению социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники и т.п.), хочется надеется, что это никак не будет отражаться на производительности работников.

А что касается Вас, уважаемые читатели, могу посоветовать побороть лень относительно работы и несмотря на сложные рабочие будни мыслить позитивно! Удачи Вам!




.

Комментарии (1) к материалу "Работа или общение, вот в чем вопрос"

  1. avatarартёмка (23.11.2009 13:08)

    долго в социальных сетях сидеть ни есть гуд,всё реальное общение как бы обламывается, в робота превращаешься, но и есть свои плюсы в этом всём.знакомства например

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top