Самые основные ошибки поисковой оптимизации

avatar

Самые основные ошибки поисковой оптимизации

Существует перечень основных ошибок веб-мастеров, которые часто совершаются, когда выполняется процесс раскрутки. Поэтому, если вы не хотите учиться на своих ошибках, то внимательно изучите ошибки, совершаемые другими при оптимизации сайтов под поисковые системы.

1. Многие думают, что они могут обойтись без SEO – и это самая большая ошибка. Конечно же, если вы разработали сайт чисто для себя и своих друзей, например, то конечно без SEO обойтись можно. Но если вы при помощи своего сайта хотите заработать в коммерческом мире, то вам просто необходимо наиболее оптимально использовать разнообразные возможности SEO, чтобы раскрутить сайт.

2. Очень важно помнить, что каждая поисковая система имеет свои правила нахождения сайта в индексе поисковика. Однако не каждый веб-мастер знает об этом, поэтому часто возникают ситуации, когда вы доверили раскрутить свой сайт специалисту, а в итоге ваш сайт забанили.

Поэтому, прежде чем браться за такой ответственный процесс как раскрутка сайта, необходимо прочитать руководство и советы веб-мастерам в различных поисковых системах. Ведь начинать продвижение сайтов, не зная правил, это все равно, что, например, подарить человеку духи, не узнав его предпочтения.

3. Никогда не начинайте продвижение сайта, если он находится еще в стадии разработки. Это очень грубая ошибка. Согласитесь, что целью любого продвижения сайта, при этом неважно, какой метод раскрутки вы используете: SEO-оптимизация, контекстная реклама, регистрация на бесплатных досках и т.п., является привлечение целевой аудитории. А ведь не каждый посетитель в следующий раз зайдет к вам на сайт, если он еще не до конца разработан.

4. Никогда не спешите. Обязательно проверьте, чтобы на вашем сайте не присутствовали неработающие ссылки, несуществующие страницы. Обязательно учитывайте, что навигация должна быть удобной не для вас, а для пользователей, проверьте, чтобы все формы работали. Как правило, если посетителям на сайте что-то не нравится, соответственно это не будет нравиться и поисковым системам.

5. Никогда не пичкайте свой сайт разнообразными ключевыми словами, для того чтобы оптимизировать ваш сайт под поисковики. Так как это не всегда нравится пользователям, да и это может являться поисковым спамом.

6. Не прекращайте поисковое продвижение сайта на половине пути. Многим кажется, что, применяя SEO, сразу же можно добиться результатов, однако это не так, важно помнить, что SEO – длительный и кропотливый процесс.

Учитывая все эти основные ошибки при поисковой оптимизации, можно достичь хороших результатов.




.

Комментарии (6) к материалу "Самые основные ошибки поисковой оптимизации"

  1. avatarМихаил Юрьевич (18.10.2009 16:00)

    Спасибо! Хорошие советы. Вынес для себя много нового.

  2. avatarAlexsi (20.10.2009 09:23)

    Да советы пригодятся тем кто ещё сомневается в том что нужно вкладывать деньги в раскрутку.

  3. avatarSergey (22.10.2009 11:04)

    Я доверяю раскрутку сайтов только самому себе, вначале доверил так только в бан попал! )))))теперь все под контролем!

    1. avatarАндрей Лапенко (22.10.2009 11:44)

      2 Sergey, Если есть знания и время — самый правильный вариант.

  4. avatarAlexey (27.10.2009 19:57)

    Еще важно подходить ч умом к этому и не переусердсвовать, потому что может быть отрицательный эффект.

  5. avatarВалерий (02.02.2010 17:28)

    Первое — можно вообще не знать ничего о SEO, а просто любить и развивать свой ресурс. Это и будет лучший метод его продвижения. он самый долгий конечно, но самый надежный. Если вы влечены своим делом, то скоро появится огромная толпа посетителей, огромное количество ссылок. Контент вы и сами всегда сделаете уникальным. И года через 3 так вы будете иметь вполне приличный ресурс. Нет времени? Тогда конечно стоит обратиться к профессионалам. Делать они будут почти все тоже самое только в 3 раза быстрее))

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top