Классификация сотовых телефонов

avatar

Классификация сотовых телефонов

Сегодня мобильный телефон – это не устройство, не гаджет. Это настоящее семейство устройств, объединенных некоторыми общими признаками. Разницы в цене между бюджетными моделями телефонов и аппаратами топ-маркета может достигать сотен и даже тысяч раз.

И если первые – это, по сути, средства коммуникации, то чем по определению и является телефон, то последние – это настоящие произведения искусства, которые сделают честь любому.

Бюджетные телефоны – это просто средство связи, отличное решение для практичного человека. Удобно иметь такой аппарат как второй, например, в поездке, для местной сим-карты.

Его даже можно купить на месте, благо стоимость бюджетных телефонов это позволяет – от девятисот рублей за аппарат. Причем в этой категории немало аппаратов известных фирм – nokia, alcatel и других.

Телефоны более высокого класса, помимо того, что они, естественно, исполняют свои прямые функции, обладают еще солидным набором дополнительных, включая возможность соединения с Интернетом, поддержку мультимедиа и другие.

Они могут стать для пользователя хорошим партнером в развлечениях, а при наличии ноутбука их можно использовать как модем для выхода в Интернет через сеть сотового оператора.

Имиджевые мобильные телефоны обычно обходятся достаточно дорого, но тот, кто действительно хочет стать обладателем эксклюзивного аппарата, может легко достичь этой цели.

К имиджевым телефонам относятся и телефоны Vertu и Mobiado, которые являются подлинными произведениями искусства, выполненные в корпусах из благородных металлов, инкрустированные драгоценными камнями и стразами. Стоимость этих аппаратов достигает нескольких миллионов рублей.

Отдельное крыло семейства – это смартфоны, телефоны, которые имеют операционную систему, подобную той, что устанавливают на персональные компьютеры.

Смартфоны – это, конечно, не полнофункциональные компьютеры, но они являются хорошими помощниками и бизнесу, и развлечениям.

Иногда из них выделяют еще коммуникаторы, которые считаются более близкими родственниками КПК, чем смартфоны, со всеми вытекающими последствиями.




.

Комментарии (3) к материалу "Классификация сотовых телефонов"

  1. avatarsmalever (08.09.2009 23:01)

    Статейка ниочем (
    хотя и пиар софт маркета явно не прослеживается.

    1. avatarАндрей Лапенко (09.09.2009 20:17)

      2 smalever, а о чем вам интересно читать? Вместо голословия написали бы.

  2. avatarZefir (12.09.2009 11:01)

    Из каждой статьи можно что-то почерпнуть=)
    похоже на информацию для новичка)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top