Игровая консоль Nintendo Wii: невероятные возможности

avatar

Nintendo Wii

Новая игровая консоль wii от компании nintendo является игровой платформой последнего поколения и позиционируется в одном ряду с такими широко известными игровыми приставками как Sony Playstation 3 и Xbox 360.

И если в последних разработчики сделали упор на расширение игровых приставок до уровня мультимедийного центра и домашнего компьютера, то специалисты из nintendo решили пойти другим путем и расширили функциональность игрового взаимодействия между геймером и консолью.

В большинстве игр, разработанных специально для wii, используются все возможности нового игрового контроллера Wii Remote (вимот), оснащенного акселерометром и системой инфракрасного позиционирования.

Если проще, то игровой пульт приставки nintendo wii — это нечто больше, чем стандартный геймпад, с функциональностью, выходящий за пределы возможностей геймпадов Sony Play Station 3 и Xbox 360. На указанных приставках технически невозможно реализовать такое игровое взаимодействие, которое является стандартом в новых играх для nintendo wii.

На самом деле, функциональность инновационного геймпада настолько обширна, что включает в себя и ряд совершенно новых возможностей, появившихся только с приходом на рынок nintendo wii. Новый контроллер постоянно передает данные о своем местоположении в пространстве, игровой приставке, где они используются запущенной игрой.

В результате, обычным взмахом вимота, можно сделать то, для чего раньше понадобилось бы нажимать кнопки! Wii Remote отслеживает свое перемещение во всех плоскостях, фиксирует наклоны, анализирует скорость и ускорение движения вимотом, а также силу и интенсивность нажатий на пульт!

Все данные о перемещениях и текущем расположении вимота, равно как и сила нажатия на джойстик, используются в приложении в соответствии с настройками игры. Wii Remote является уникальным контроллером и главным преимуществом nintendo wii перед конкурентами из Японии и США.

Nintendo wii имеет обратную совместимость с консолями Nintendo предыдущих поколений от NES и SEGA Mega Drive до NEC TurboGrafx -16 и SNK Neo-Geo, а также поддерживает игры от Nintendo GameCube. Тем не менее, только в самых новых играх, разработанных специально для nintendo wii, пользователь сможет полностью ощутить все преимущества нового контроллера управления с функцией инфракрасного позиционирования.

В большинстве новых игр для nintendo wii предусмотрена возможность командной игры, что существенно повышает интерес к приставке среди любителей хардкорного командного геймплея.

Nintendo wii дешевле Sony Playstation 3 и Xbox 360 так как не поддерживает воспроизведение DVD и HDTV, но воспроизводит MP-3 файлы, AVI-видео и MOV файлы с разрешением вплоть до 848х480, а также позволяет просматривать фотографии с SD-карт.

В программное обеспечение nintendo wii входит стандартный интернет-браузер Opera, что позволяет использовать игровую консоль для полноценного серфинга в Интернете, а также получать информацию с выделенных интернет-сервисов от Nintendo о новостях, погоде, совершать онлайн-покупки, участвовать в онлайн-голосованиях и т.д.




.

Комментарии (5) к материалу "Игровая консоль Nintendo Wii: невероятные возможности"

  1. avatarДмитрий (04.09.2009 10:03)

    Статья опоздала года на два (.

    1. avatarАндрей Лапенко (04.09.2009 18:50)

      Многие и сейчас не знают, что такое Wii.

  2. avatarРегер rambler (06.09.2009 13:45)

    Для детишек приставка в самый

    1. avatarYezhik (07.09.2009 10:43)

      Там для всех найдётся…

  3. avatarYezhik (07.09.2009 10:42)

    «а также силу и интенсивность нажатий на пульт» ???
    Чё??? :) Нет там такого…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top