Почему раскрутка интернет сайтов постоянно дорожает?

avatar

Почему раскрутка интернет сайтов постоянно дорожает?

Ещё совсем недавно раскрутка интернет сайта в среднем стоила около пятисот долларов в месяц. Причём за эти деньги можно было добиться более-менее высокого эффекта в плане привлечения посетителей из популярных поисковиков.

Однако в настоящее время среднемесячный бюджет на поисковую раскрутку колеблется в пределах тысячи долларов.

Не говоря о раскрутке сайтов по высококонкурентным ключевым запросам. В этом случае бюджет на раскрутку может достигать и нескольких десятков тысяч долларов в месяц. Почему так происходит?

Прежде всего, раскрутка сайтов в поисковых системах сегодня считается очень востребованной услугой среди представителей всех ветвей бизнеса. А ТОП-10 любой поисковой системы, к сожалению, не резиновый. Другими словами, он не может вместить всех желающих.

Между тем, желающих становится всё больше и больше. Причём бывают даже случаи, когда специалисту по поисковой раскрутке приходится одновременно продвигать несколько сайтов по одним и тем же ключевым словам. К слову, продвижение по данным словам могут выполнять и многие другие специалисты.

Соответственно, среди компаний, занимающихся раскруткой сайтов на профессиональном уровне, сегодня наблюдается жесточайшая конкуренция за места в ТОП-10. Если раньше для продвижения в первую десятку выдачи вполне хватало сто – двести долларов в месяц, в настоящее время эта сумма выросла в три-четыре раза. По прогнозам экспертов, она будет расти и дальше, потому что заказчиков такой услуги, как «раскрутка интернет сайтов» становится всё больше и больше. Вместе с этим увеличиваются и бюджеты на поисковое продвижение.

Не стоит забывать и про экономический фактор. Это значит, что сто долларов пять лет назад – далеко не то же самое, что сто долларов сегодня. Глобальные же экономические изменения касаются абсолютно всех областей бизнеса.

И профессиональная раскрутка сайта в поисковиках исключения, естественно, составлять не может. Растёт на сегодняшний день и заработная плата во всех бизнес-отраслях, а также увеличивается стоимость коммунальных услуг, расходных материалов и пр. Как итог, постоянно дорожает и раскрутка интернет сайтов.




.

Комментарии (0) к материалу "Почему раскрутка интернет сайтов постоянно дорожает?"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top